Сад и огород
А кто сажал тюльпаны в специальные корзинки в земле?
Мы как-то не заморачиваемся с выкопкой тюльпанов,растут себе и растут,но они правда уходят на глубину.Проходит лет 5 и тюльпанов почти нет.одни детки,а потом опять цветут,Мы их вообще не трогаем.А надо?Обычные красные тюльпаны,как у многих,не переводятся десятки лет.А выписала "козырные"новинки из "интерфлоры"-ничего хорошего,мелкие какие-то,и погибают потом.
"Побаловаться" с корзинками можно, если луковиц мало.
Имела дело с Интерфлорой.
Проколы у них бывают, но они реагируют.
Мне неоднократно меняли луковицы после обращения.
А цветут их тюльпаны нормально. В первый год всегда лучше.
Дальше влияют погодные условия, почва и агротехника.
Сорта из Дарвиновых гибридов болеют мало, луковицы дают крупные. .
С лилиецветными и попугайными хуже.
Но в этом случае виновата не фирма, а гены.
Эти группы неустойчивы, требовательны к условиям.
Эти из "интерфлоровских"

Имела дело с Интерфлорой.
Проколы у них бывают, но они реагируют.
С лилиецветными и попугайными хуже.
Эти из "интерфлоровских"

Многие сажают в ёмкости-корзинки. Я так лет уже 8. Тюльпаны выращиваю очень давно. Простые поздние и детку не выкапываю по 2 года. Остальные обязательно, если хотите сохранить признаки сорта - бахромчатость, попугайность, лилиецветность.
А я просто беру на рынке пластиковые ящики из-под фруктов (все равно они их выбрасывают) . Очень удобно для тюльпанов и лилий. Глубиной как раз под три луковицы. И если разломаются выбросить не жалко, но вот уже три года держаться нормально.
посадил первый раз под зиму естественно, посмотрим что получится
начала в прошлом году садить в корзинки. пока только тюльпаны и крокусы. действительно удобно - детки не теряются. выкапывать говорят надо ежегодно иначе мельчают и дичают. а в интерфлоре брала много раз и очень часто попадался некачественный материал - больной и даже иногда дохлый совсем.
не я в корзинки не сажаю. И тоже в этом году посадила новые сорта тюльпанов "королева ночи" тёмно, тёмно-синие
осенью посадила первый раз в корзине и еще прикупила 2,посмотрю-понравится ли такая посадка, удобно ли
Я уже несколько лет так сажаю, но не обычные тюльпаты и низкорослые и кисличку. Еще удобно, если после того как они отцвели на их место нужно что-то посадить. Вынимаю корзинку и в компостной куче слегка прикапываю, они там доходят.

Марина Овчаренко
Какие красивые тюльпаны, что это за сорт, можно узнать?
Я тоже в пластиковые ящики самые лучшие посадила, а как отцветают-ящики тащу под яблони, там луковицы доходят, но пересаживаю их ежегодно!
В эти корзины удобнее высаживать мелколуковичные, которые требуется выкапывать ежегодно, а тюльпаны крупные и выкапываются с листьями- не стоит, я отказалась.
Очень удобное изобретение. Особенно осенью, когда луковки надо выкопать. Раньше обязательно лопатой ранила луковицы. А теперь никаких проблем. И еще... купила как-то квадратные пластиковые сухарницы. Тоже подошли. Они и дешевле, чем корзинки. В общем - сажайте на здоровье! Успехов и удачи!