Сад и огород

Когда сеять на рассаду астры? А у вас есть фоточки ваших астр с подписями сортов?

Oleg Ivanov
Часть семян сею дома в марте, а часть на даче в апреле в маленький парник. Это астра-Гном.
Алина Курбангалиева
Лучший ответ
Саня Китов какие хорошенькие.тоже поищу в магазинах
Лариса Сикова Какая прелесть!
Я сею прямо в грунт в конце апреля, под плёнку.
Астру дома сейчас не стала сеять, что то места для неё не всегда хватает. Всегда сею на улице ранней весной под плёнку, там она очень хорошо развивается и растёт и зацветает так же, только беру ранние сорта, она зацветает раньше.
В середине апреля--в теплице посею.
Как капусту сажают так можно и астры сажать. Всходят быстро и легко выращивать на рассаду.
сегодня приступила
19 96*)
Ориентируйтесь на то, что астра зацветает через 4 месяца после посева.. .
Обычно многие сеют в апреле в мае в парнички.... а я вот ради эксперимента посеяла дома ( Дракон) 2 февраля, хочу раннего цветения.. . На обороте написано посев- февраль-май. Остальные буду сеять в апреле уже на даче.
Олег Григорчук
Лариса Сикова
А у меня коты все уничтожили. Забрались на веранду и перевернули все ящички и коробки. Без рассады я осталась. И без астр.
Сергей Живцов
Регион напишите! А то гадать можно долго когда вам сеять!
А Вы в каком регионе? А то вот у нас снега не меньше метра)) )
Можно в грунт семенами, под укрывной материал или пленку, как только почва оттает и прогреется. Даже в Екатеринбурге так получается, лучше, чем рассадой.
третья декада март