Сад и огород

выращивали растения на двух корнях?

пробовал вырастить помидор сростив два растения томатов, срезал, привил не привилось. . был ли у вас удачный опыт
Я прививала! Года 2 назад. Специально. когда пикировала- 2 корня посадила на расст 1см друг от друга После 2-й пары наст листьев осторожно бритвой чуть чуть срезала с внутренней стороны 1см верхнего слоя- замотала плёнкой. Росли хорошо. не отставали от других. Перед высадкой в теплицу за 1 неделю срезала над обмоткой в 0.5 см один стебель. да- садила высокорослые! После высадки в грунт через 1 неделю ослабила подвязку. а ещё через неделю совсем сняла. Куст рос мощный. плодоношение обильное. Рядом сидели зти-же сорта- разница ощутимая. Сейчас некоторые сорта формирую в 1 ст или 2 стебля и высаживаю по 2 шт в гнездо. Но посадки делаю пореже- тоже нравится. Чем- 1 подвязка- кол- 1 полив в одно гнездо.
Валентина Кислицина
Лучший ответ
Я пробовала Не понравилось Растение после прививки болеет и обычные его обгоняют
Анна Оськина
У меня 2 срощенных мандарина растут. А до огорода с прививками я ещё не добралась)) )
Vera Golubeva
да. как раз выращивала так помидоры. не срослось может потому. что слишком много срезали- надо просто бритвой слегка снять кожицу и обмотать полиэтиленовой ленточкой место соединения. растения должны расти близко. верхушку одного из растений подрезать когда срастутся- у меня с этим проблем не было. так что опыт положительный
Ekaterina Votyaкоva
у меня тоже не вышло. а вот моя тетя так регулярно делает. но хотя урожай у нее получается больше, чем не у перепривитых, но не в два раза. я думаю, что этим стоит занимать тем, у кого мало места для посадки помидоров. а у кого таких проблем нет - лучше не нужно. есть другие способы.
я специально оставляю низкий пасынок, и когда он достаточно отрастает, кладу его на землю и прикапываю. он моментально укореняется. вот вам и дополнительный корень без лишней мороки.
Hasan H
Я тоже пробовала, помидора сломалась и остался корень, я стволики почистила, замотала. Болели долго и в росте отстали и помидор было мало. Не буду больше так делать.