Сад и огород
купила рассаду земляники и что с ней делать до высадки подскажите?
В земельку и ближе к окну, смотрите чтоб солнце не обжигало через стекло. Я для этого креплю газету на окошко - немного притеняет. Подальше от батарей и стекла. Иначе высохнет или обморозится. Сама три недели назад купила саженцы, положила в холодильник, там растюшки загрустили. Да! При посадке оборвите все листочки кроме одного самого среднего. Это нужно чтоб корни начали работать. Земляника так легче пересадку переносит. И цветы все обдирайте. Чтоб силы не тртились зря. Все равно ягод не будет.
поставьте на окно
нужно "замедлить рост" - уберите в холодильник в отделение для овощей
И у нас продают с цветочками. Потому и не покупаем.
В маленьком парничке на застекленную лоджию. Земляничке будет много света, а суточные суровые перепады температур будут снивелированы парничком. Полив очень умеренный. В Средней полосе можно высаживать в начале мая.
Лучше производить посадку не сразу, а привезти за город и подержать пару дней в старой посуде.
Цветоносы обрывают а листы нет.
на окошко поставить.
А перед покупкой рассады этот вопрос у Вас не возник? Сажайте в горшки и на окно. Потом перевалите в лунки на даче
Ого, уже рассаду продают? Ну до высадки еще как минимум 2месяца. Давайте фото, глянем как она выглядит, но я думаю, переодически вам нужно будет менять ей емкость, на большую, если она сразу в отдельной большой емкости то ничего пересаживать не надо (пластикового стакана думаю достаточно для нее), то подкармливайте, поливайте и закаляйте.