Сад и огород
кто-нибудь пытался вырастить мяту в горшке на подоконнике? ? у меня были семена мяты "Забава" торговой марки "Четыре лет
высевал два раза в питательный грунт для рассады.. . Так и не взошли, хотя срок годности до декабря 2014 года.... В том же магазине покупал базилик салатный, так он уже два раза взошёл и вырос, а ведь растения из одного семейства :)
по поверхности попробуйте посеять не засыпайте и под пленку
Александра Терентьева
плёнку применял оба раза, в последний раз посеял по поверхности...Прошло две недели, может, это слишком короткий срок??? В прошлый раз два месяца выдерживал под пленкой во влажном грунте
У меня отлично семена взошли. Там их 1000 штук в пакетике! Листочки были мелкие, но росла быстро. Потом еле-еле от неё избавилась- кусочек корня в горшке останется и опять мята лезет)))
Семена мелкие. Их нельзя глубоко закапывать. Просто поверх рассыпать а сверху чуть присыпать песком. Или лучше прорастить и сверху также разбросать пророщенными. Сами схватятся за землю.
Кстати репку также сажают. И издавна ее прекрасно сажали и выращивали. Не смотря на мелкие семена.
Мяту не. А вот одного черта, который 5 лет культивировал коноплю по старой школе, знал...
Семенами не пробовала, а с осени сажала несколько черенков, они прекрасно прижились и росли дома без проблем.
Когда-то давным-давно у нас на работе был горшочек с мятой, причем совсем не на окне, а на противоположной стене, щипали для чая.
Растёт прекрасно. Корни поверхностные и дают много деток. Получается густой кустик. Семена на поверхность земли рассыпьте, накройте стеклом или целоф плёнкой. Минипарник. Взойдут . Мурманская обл.
Мяту вырастить не пробовала, а вот мелиссу сеяла 2 раза. Оба раза всходили хорошо, правда сначала муж мне рассаду попортил, пришлось ещё раз сеять. Как подросла - я её в сад пересадила.
2018г. Купил, прочитал вопрос и испугался, однако зря)
Точно такие семена под осень в горшке с не очень хорошей землей на 8 день начали всходить по одному в день. Взошли, конечно, не все семена, но их и в мешочке оказалось далеко не 20, не менее 60 точно
Беспроблемное растение. выдерживает даже недельное отсутствие полива (спасибо мужу, так бы не знала) , более неприхотливого растения не встречал. Семена всходят где-то на 10 день