Сад и огород

Можно ли вырастить укроп из семян в горшке на подоконнике?

Максим Туник
Выращивание укропа на подоконнике – секреты успеха
↑Выращивая укроп дома, прежде всего нужно помнить о том, что это растение очень любит свет. Поставьте посевы на светлый подоконник, а в зимнее время обеспечьте укропу дополнительное досвечивание, установив лампы дневного света на высоте 50 см над растениями. На подоконнике достаточно включать лампы по утрам часов на пять, если же ящики с укропом стоят в глубине комнаты, досвечивание должно длиться не менее пятнадцати часов. Правила ухода за укропом в домашних условиях: укроп необходимо регулярно поливать, особенно уделяя внимание поливу во время прорастания семян и при появлении молодых всходов; раз в две недели рекомендуется подкармливать посадки комплексным минеральным удобрением; выращивать укроп лучше всего при температуре +18 градусов, но и на застекленном балконе при понижении температуры до +8 градусов растения вполне комфортно будут себя чувствовать; если в комнате температура выше +20 градусов, нужно увеличить освещенность, иначе кусты укропа получатся вытянутыми, вялыми и светлыми; в первую неделю, как покажутся всходы, желательно на ночь понижать температуру в комнате, открывая окно, или выносить посевы на застекленный балкон, чтобы укроп не вытягивался. http://orchardo.ru/227-ukrop-na-podokonnike.html
Елена Качесова
Лучший ответ
А вот на огороде у меня укроп гораздо гуще в полутени
Милафффка (ړײ)
Надежда Верещагина На свежем воздухе-процессы другие, тут не сравнить с подоконником
Конечно.
**
***кристина ***
Без хорошего освещения растет хилый и вытягивается. Надо хороший слой земли и подсветка
да, но сейчас нудна подсветка, иначе тоненький будет, сильно вытянется
можно. но качество без хорошей подсветки вас не устроит. отложите посевы до марта.
Анна Хлынова
можно, но не нужно)))) Мало солнца и будет тонюсенький.... посеете в конце февраля-самое то будет)
добавлю к вышесказаному не загустите посев5см на растение .иначе тоже вытянется.