Сад и огород
Как вырастить укроп
Здравствуйте. У нас очень жарко. Хочу на балконе вырастить укроп. Поделитесь пожалуйста советом, как лучше это сделать.

в посадочную емкость насыпать земли (можно купить в пакете в магазине цветов) , сделать пару лунок карандашом, например, насыпать туда семена, присыпать землей сверху, и аккуратно обильно полить (например, ложкой) . Можно до появления всходов накрыть пленочкой. Но если у Вас сильно жарко то не надо. Обязательно следить за тем, чтобы земля была всегда влажной.
Светлана Ким
Спасибо. А на каком расстоянии друг от друга лунки сделать?
Ммм.. . В закрытых емкостях растет плохо почему-то.
У меня подозрение, что нужно побольше почвы, емкость должна быть глубокой, потому что корень у укропа стержневой.
При недостате освещения вырастает тонкий и чахлый.
Укроп отращивает мощную корневую систему. Как только упрется в дно емкости, сверху будет становиться хилым...
Светлана Ким
значит нужно глубокую емкость? Такие ведерки подойдут?
Укроп хорошо растет в полутени. В обычных условиях его даже не сеют специально, он сам прорастает в огороде, как сорняк)) ) Насчет "мощной корневой системы" - я бы не сказала, что необходимы какие-то особые емкости, вполне хватит обычного ящика для рассады, какие продаются в цветочных магазинах, тем более, что Вам нужна зелень, а не семена. Покупайте семена кустовидного сорта, сейте не очень глубоко, лишь бы прикрыть землей. Как правильно написали выше, следите за тем, что бы почва была всегда чуть влажной. И обязательно притените, если балкон на солнечной стороне!
Светлана Ким
спасибо
землю брось в горшок. и семена туда укропа брось. и полей. на 2 см дырочку сделай брось сена и закапай. и полей. и на солнышке пускай