Семена укропа всходят плохо,
нужно перед посевом замочить
и воду менять. Ежедневно потом
поливать. Я за лето с марта до
сентября сею3-4 раза.
Сад и огород
Как вырастить укроп? Очень плохо всходит.
Замочить на сутки с частой сменой воды.
Сеять не глубоко.
Желательно накрыть пленкой
(при пересыхании верхнего слоя земли всходов не будет) .
Почва должна быть рыхлой.
Часто всходы поздневесенних и летних посевов губят сосущие вредители.
И очень важно:
семена должны быть свежими (они быстро теряют всхожесть) .
Сеять не глубоко.
Желательно накрыть пленкой
Почва должна быть рыхлой.
И очень важно:
Если вы его посеяли на грядку, то просто поливайте. После того, как укропчик вырастет (а он вырастет обязательно - не сомневайтесь) 1-2 зонтика оставьте на семена. Он сам осыпется и у вас укроп будет ВСЕГДА. Еще лучше, чем посеянный.
Укроп всегда очень долго всходит.
Вы его под зиму рассыпайте по огороду и будите все время с укропом. А сейчас может поливать почаще.
я сею в грядки и регулярно поливаю, если просто разбрасываю - ничего не всходит
Дам совет совсем простой мешковиною укрой! семена в грядку. чуть припорошить землей. накрыть мешковиной (старым мешком) и поливать раза 3-4 в день чтоб земля постоянно влажная была. взойдет мешковину убери. УДАЧИ вырастишь неприменно сообщи .как понравилось?
Я просто разбрасываю семена по участку и цветнику. Так он лучше растет, чем в грядке. Он любит расти по одному на свободе. Для этого просто нужно больше семян. Так их вырастить очень просто, сделайте как пишет Светлана, только зонтиков оставте больше. Удачи
все что здесь написали я делала миллионы раз- и результата никакого... постоянно была без укропа, пока одна бабулька мне не сказала-а ты милок соседей попроси через забор тебе украдкой семян накидать, ну я и попросила-так мне не только соседи и друзья украдкой накидали-теперь у меня ЕСТЬ укроп и многооооо.... я про ихние эксперименты не знала пока в прошлом году соседка не проговорилась... вот так-то... хотите верьте хотите нет... теперь когоб попросить петрушки накидать (может поможет) -ну никак не растет... земля у нас песок, полив регулярный-а не растет и все тут... один раз с корешком у сестры скрала и посадила-росла, кустилась, а со стройкой ее замяли и вот третий год никак не разведу... бывает же...
может у вас семена плохие были. Обычно уроп быстро всходит и вообще от него не так просто отделаться потом. Заполоняет все!
возьмите семяна у соседей, а не покупайте.