Сад и огород

Почему мне не удается вырастить укроп?Он прекрасно всходит, растет до 10 см и краснеет? Почва торфяная.Доломитовую муку

Photosunray Volgodonsk
Я не знаю от чего это зависит, но мне кажется от времени посадки. Т. к. одни и те же семена, но часть рассеялась самосевом и выросла красивыми пышными кустами, а то что посеяла рано весной-пожелтело, а что посеяно ближе к середине мая-вырос хороший укроп. Удобрения и уход - одинаковые.
Shohistakhon Uljaeva
Лучший ответ
Михаил Зуев От времени не зависит. Наоборот для зелени можно подсевать.
Photosunray Volgodonsk Вот только в парниках растет у соседей. А в открытом грунте у всех одно и тоже.Может ночной холод???
Листья у укропа краснеют и мельчают при дефиците в почве азота и фосфора. И не сажайте очень густо. Нитрофоску применяйте.
Торфяные почвы бедные, а укроп любит плодородные, богатые почвы. Только внесение и осенью и весной компоста, перегноя и минералки даст укропный урожай.
Михаил Зуев
Я заметила, что укроп, посеянный весной, быстро становится жестким и желтеет. Я просто осенью перед рыхлением грядок или в клубнику ссыпаю семена с зонтиков и забываю про него напрочь. Весной, несмотря на рыхление почвы, такие всходы хорошие, не желтеет, всем раздаю, в общем, как сорняк.
чтобы сделать торф плодородным, всегда песок и компост добавляют
А у нас укроп как сорняк. Даже полем.
У меня укроп растёт самосевкой и очень хороший, а у соседки краснеет, хотя она и ухаживает за ним. Может попробовать посеять под зиму.
При избытка азота укроп краснеет, а также он не любит золу. А вот навоз и компот из компоста обожает
Лучше получается укроп самосевом под зиму. Осенью специально разбрасываем просто так (без грядки) семена со своего укропа. Всходит потом как сорняк.
Ник Захаров
Вот интересная рекомендация: Многие огородники-любители жалуются, что укроп у них плохо растет, желтеет или краснеет и рано стрелкуется. Чтобы этого избежать, никогда не известкуйте почву под укроп, не вносите в нее золу, а удобряйте ее перегноем и следите, чтобы она была влажной.
Анастасия К