Сад и огород

А еще взошедшая 1 сентября горчица интересует. мало росла да? 10 см всего. Деньги на ветер?

Nf
Nfyz
Почему на ветер? Во-первых, она ещё подрастёт. Во-вторых, это столько зелёной массы. Запашите, получите отличное удобрение и оздоровление для почвы. Проволочник её не любит. На фото моя горчица 29 сентября. А посадили 12 сентября, как только выкопали картошку. Я довольна таким ковром зелени, горчица ещё подрастёт. Ещё несколько дней будет тепло.
Тецуя Акаши
Лучший ответ
Nfyz О у нас гораздо выше. Сегодня замерзла. Ледяная сидела. Я за то спросила. но посмотрела-Оттаивает!! Я уж хотела сына попросить пахать огород. У меня на 15 сотках. тоже после картошки.
Почему на ветер? Вы семена что ли хотели получить? Я в таком состоянии накрываю ее черной пленкой до весны А ваша еще подрастет
Symbat Kairatovna
Nfyz 15 соток пленкой не укрыть. Нет семян мне не надо. Я считаю что маленькая и уже заморозки. Везде пишут за месяц- 20 см. У меня 10,хотя и регулярно поливали, и дожди были.... Я даже для них немного удобрений внесла. вычитала что она переведет удобрения в удобную форму для растений...
А Вы что, её есть собирались? Для почвы самое то. Горчица своё дело уже сделала, если еще недельку-другую заморозков сильных не будет, то и подрасти сможет.
Nfyz спасибо. А что она такого сделать то успела за 30 дней? маленькая еще. Я большего ожидала. Надеюсь еще подростет..
Да ничего не на ветер. Польза в любом случае будет для ваших грядок.
У вас морозов надеюсь ещё нет, а если нет, то подрастёт. Горчица холодов не боится. Её в полях рано весной с самолётов сеют, прямо бывает в снег. Снег подтаивает и она прорастает.
Nfyz замерзла, но слава Богу оттаяла!!
корни у ней тоже свое дело делают
**miss Sladkaya
Nfyz Вы правы .Сегодня пришлось капать под чеснок и немного задела горчицу, там земля вся опутана корешками и другая, отличается от пустовавшей (вернее морковь росла. недавно убрали) и еще очень много дождевых червей, видимо им там удобно жить!
Горчица морозов не боится. Но мне надоело на плешивое поле смотреть, перепахал вилами, засыпал сапропелью и начинаю засыпать золой, по весне перекопаю и шикарная картошка будет, если конечно не передумаю её сажать... Т. к. сейчас перебирал семена и понял, у меня много семян бобовых, зелени и помидоров. Так что думаю как бы отжать у поля пару грядок под помидоры)
Аня Рубцова