Сад и огород
Вы подкармливаете рассаду перца ( ей 1, 5 месяца ) ?..если да, то чем ?..моя высотой 8-10 см
я ничем не подкармливаю. Зачем? Посажена в перегной, питания хватает.
Гулбахар Эргешова
а моя сидит в покупном универсальном грунте на основе торфа . песка и природного спропеля
Крепыш для рассады
Анатолий Сметанин
Я тоже им подкармливаю-но вроде особых изменений в лучшую сторону нет
Ничем. Высажу в парник, тогда и подкормлю. Пока ему питания хватает
....ааа.... моя в этом году вообще огромадная вымахала, - ВЫГЛЯДИТ ИМЕННО ТАК, КАК БУДТО ЕЁ ТОЛЬКО И КОРМЯТ ПОСТОЯННО, НО Я НЕПОДКАРМЛИВАЮ НИКОГДА НИЧЕМ СВОЮ РАССАДУ, И ПЕРЦА В ТОМ ЧИСЛЕ, ПРОСТО ЗЕМЛЮ ВСЕГДА В ЛЕСУ ИЗ ПОД ОРЕШЕНКИ НАБИРАЕМ, ДОБАВЛЯЮ В НЕЁ ВСЕГДА ЧУТОЧКУ ПЕСОЧКА И ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕКРАСНЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ ...
Как и домашние растения Идеалом.
Кемирой - Фертикой.
Грунт из магазина и подкормке не подлежит !
Ой, и у меня такие ж малыши в этом году! Купила фертику для овощей, думаю подкормить, а то солнца совсем нет!
Делаю две подкормки с интервалом 2недели "ГУМАТОМ КАЛИЯ",слабые кустики 3 подкормки
Обязательно через 2 недели после пикировки надо кормить. Продают специальное удобрение для рассады "Агрикола" и другие фирмы. Потом продолжать кормить до высадки каждые 7-10 дней.
Никогда.
Выкинула я сегодня свой перец со злости в парник-пусть хоть растет, хоть не растет-как хочет.... В смысле распикировала))) Носишься с ним как дурень с писаной торбой, и подкормки ему, и земельки подсыпать, и водичкой чтобы не перелить.... и то, и се... а он как был младенцем, так и есть.... Пусть теперь сам за жизнь борется-на свободе) без мамкиной юбки))
У меня растёт в двухсот граммовых стаканчиках поэтому я подкармливаю, так как вижу, что питания маловато, хоть и сажаю не просто в торф. А подкормить могу чем угодно, хоть селитрой, хоть комплексным для комнатных цветов, всё на пользу, но не много, разочек. Подкармливаю уже довольно большую рассаду, когда вижу, что нижние листики становятся бледными, а высаживать её ещё нет возможности на постоянное место.
землю беру из лесу из под деревьев, черная легкая рыхлая, ничего не добавляя сею перец томат и т. д., подкармливаю кемирой, говорят рассаду ненужно но я подкармливаю слабеньким раствором кемиры, могу пепел с водой размешать и полить, иногда водичку с марганцовкой, растения в "детском" возрасте тоже вкусненькое любят
Из расчета 10 грамм амиачки на 1 метр квадратный через недельку суперфосфат такой же пропорцией. Если у вас покупной грунт универсал то там это уже все есть ...
байкал - м по листу
через 10 дней