Сад и огород
Чем и сколько раз вы подкармливаете рассаду перца болгарского?
Горький я совсем не подкармливаю, но урожаи хорошие, а сладкий не могу вырастить, - и рассада плохая, и плоды больше 5 см не вырастают.
за время роста рассады подкармливали по 3-4 раза удобрениями с повышенным содержанием азота... уже после высадки в грунт преимущественно фосфорно-калийными удобрениями 3 раза за сезон... последняя подкормка прибл. за месяц до сбора урожая...
Перец выращиваем только под укрытием (агроволокно) независимо от погодных условий (кроме перегноя ничем не подкармливаем). Только тогда вырастает очень крупным. Высаживала одновременно рассаду в парник и в ОГ. В ОГ вырос - больной и мелкий, в парнике - здоровенький и крупный (до 400 гр.)

Агриколу использую. Вначале для рассады, а потом беру для томатов и перцев.

Редко. У нас почва фосфатная. Перцы и томаты ее обожают.... перцы вкусные.. дети их как яблоки едят....
1травяная бродилка с минералкой, 2травяная бродилка с золой, 3 травяная бродилка с дрожжами. во время роста 1 при цветениии и завязывании плодов 2-3 чередуя их 1 раз в 2 недели
Нужно сдать пробы почвы и воды в лабораторию, а уже по результатам скорректировать. Кислотность и засоленность можно узнать и в домашних условиях. Но вот развернутые только в лаборатории.
Универсальным удобрением с содержанием азота. Ещё бочку с травой настаиваю и этим поливаю. Вы ещё можете рано высаживаете? Заморозкам прихватывает и всё.Урожая не будет и кусты чахлые.
мы всю рассаду подкармливаем одинаково. Когда они вылезут из землицы, то поливаем их раствором: спичечный коробок комплексного удобрения на 10 литров воды.
Перец очень плодородную почву обажает. Может быть стоит при высадке в ОГ в лунку немного купленного готового субстрата добавлять.