Сад и огород

Можно ли на рассаду посадить перцы болгарские из супермаркета, урожай будет?

Если плоды кубовидные, то вырастают такие или очень похожие. Всходят хорошо. Но они обычно поздние, если у вас холодает рано, то могут не вызреть. Если лето длинное - то вполне хороший вариант
Azamat Kasymov
Лучший ответ
Пробуйте
не знаю, как отвечают другие ( по личному опыту или просто болтают), но вот я собственноручно уже 3 года покупаю в январе в магазине самый толстостенный, самый крупный и по виду созревший красный перец, съедаю его и на вкус если не очень сладкий - покупаю другой, снова ем и когда понравится - достаю семечки, их там сотня наверное, и просто замачиваю на сутки в воде.. те, которые всплыли - выбрасываю, считаю что они пустые, оставшиеся проращиваю в улитке без земли.. вот в феврале распикировала в стаканчики. магазинный перец намного крупнее и мощнее любых покупных семян, как само растение, так и плоды! прекрасно растут, полно плодов, они темно-зеленые и мощные.. один недостаток - магазин продает перцы из южных стран, а там всегда сеют ПОЗДНЕСПЕЛЫЕ сорта.. поэтому нужно высаживать в нашем регионе раньше, а урожай нормальный будет в августе-сентябре..
мой вам совет - попробуйте! вы ничего не теряете, если посадите десяток семечек, а личный опыт дорогого стоит!
Wiktor Anischenko
запросто... но не факт, что получится именно тот сорт, который продавался в магазине... а так это вполне реально... пробовал не раз..
Ну естественно, если они свежиe, а не сдохшиe.
Natalia Lechleitner
Будет. Сладкий перец не обязательно болгарский. У нас продают израильский. Каждый год из покупных выращиваю (один раз перец купил, семян из него хватит лет на 7). Он самый поздний. Перец вырастает такой же, только потом со своих перцев семена не надо брать.
Посадить-то можно. И большая вероятность что они взойдут.
А вот будет ли из них годный урожай - это вопрос. Мало того, что исходный перец может оказаться гибридом и вы получите расщепление, так еще и может оказаться очень поздним по сроку созревания (перцы везут - откуда? - из теплых краев) и вы попросту увидите только маленькие зеленые "фигульки", которые благополучно попадут под заморозки.
Брала израильские перцы.
Именно израильские. Там всё практически выращивается в теплицах. Каждый раз выращивать гибриды не такое уж и дешевле удовольствие, а евреи народ экономный. И я в этом убедилась????. Перцы отлично повторили свойства родителя. И на второй, и на следующий годы. Семена оставляю уже года четыре. Правда, сорта не самые ранние. И я их выращиваю в теплице. Но урожай, вкус и вес того стоят
Тамара Сухова
Во первых, поздно. Во вторых, не смотря на зрелость плода семена могут оказаться не вызревшие, сорванные в состоянии технической спелости. В третьих, 99и9 что это будет гибрид и как он себя поведёт во второй репродукции неизвестно. В четвёртых, промышленные плантации находятся на юге где длительное лето и хватает тепла в таком климате для транспортировки и хранения подбираются поздние сорта ни как не рассчитанные на то чтоб угодить оч хитрым огородникам.
Будет. Семена свежие и прорастаю на второй день. И ни разу ничего инопланетного не выросло.. Такой же перчик, как из магазина.
Семена? Тогда-да, а если из самих, то... ну попробуйте:))
Можно, я пробовал. Но такого же результата не стоит ждать.
F1 потомства не дает ..гибрид ...но может повезет..
Делал так несколько раз. Чаще был доволен, тем что получилось, чем нет.
Елена Истомина
семена из перцев в маркете с большой вероятностью гибрид, а с них семена не берут. только сорт. проще купить на рынке перцы сортовые самые большие и красивые, высушить семена и в газету и когда надо прорастить.
Диас Нурсеитов
Евгения Медведева А чем они будут отличаться от магазинных ?
Делала так с желтым перцем, вырос прекрасный урожай. Сама удивилась. Но семена (их же много было в перчине), которые высушила и оставила на следующий год такого урожая не дали!
Так же сеяла черные помидоры-из свежего помидора. Урожай был, но всего по несколько кистей.
говорят. можно семена такие сажать и урожай крутой.
Тамара Сухова Очень урожайные, толстостенные и вкусные
Можно, но из магазина- это гибрид, такой огромный и красивый не вырастет, в теплицах своя технология и условия, да и мало на кусте будет1-2, но крупных.
А вот тот, который продают по осени на ярмарках скорее всего сорт, выращенный на полях, он хорошо подойдет.
Не поверите растет, да ещё как! Посадил красный крупный сладкий. Задавался этим вопросом ещё в январе. Все говорят, что можно получить хороший урожай. А покупные семена на их фоне какие то вытянулись и вялые. Что я их не пожалел и выкинул. Досадил ещё семена из перца магазиннного.
Да. Сама делала несколько раз. Мало на кусте-но огромного размера
C*
Cега ***
да.. но без гарантий какой.
Да, мы пробовали и не один раз. Всходят и растут нормально. Плоды будут, но не такие красивые, как в магазине. У нас банально не успевали дозреть) Уход должен быть специфическим.
В смысле семена из супермаркета, или из перцев вынуть семечки? Зачем? если продаются семена, их и посадите.
Хму Рый
Нет уж, покупайте семена.