Сад и огород

подмосковье. третий год хорошая рассада болг. перца и плохой (а вернее сказать никакой) урожай перца.

Растения угнетенные не растут толком, перчики маленькие. растут в ОГ. есть возможность попробовать в след году их в парнике 1,2 высотой под пленкой . поможет???
Елена Тюрина
Перцу нужна хорошо заправленная почва (согласна с Легендой) . Я свой перец сажаю на второй год после кабачков на компостную гряду. Конечно, под простейшее пленочное укрытие (Подмосковье).
Федя Стоян
Лучший ответ
перец очень теплолюбив, конечно, под укрытие! А вы не забыли во время начала завязывания и плодоношения подкармливать золой или калийфосом? Перцы и баклажаны жадные до этого )))
..
.тбц .нбц
конечно их нужно укрывать
Я сажал в этом году можно сказать в первый раз перец, семена "Магнита". Рассада была последней декады Января. Такая в итоге была вся рассада. Но это только на руку. Землю готовил специальную. Когда закладывал грядку, выкопал траншею во всю грядку (в теплице 60см на 6м) на дно положил сено, пролил байкалом. Следующем слоем пошла дерновая земля, зола и компост 3-его года. После чего было добавлено 10л кокосового субстрата на каждый погонный метр. Пролил байкалом, что бы грядка "горела". Высаживал 20 или 23 Апреля. После высадки растения уже на момент 3 Мая 2013! уже имели первые плоды. После чего почву под перцами замульчировал Плоды на момент 12Мая 2013 года. Полив - 20л с байкалом на одно растение раз в неделю. После каждого сбора урожая докладывал мульчу. На видео лучше видно сколько перца висит в июне. С 15 кустов собрал 43 ведра перцев. До сих пор растут в теплице
Вообще лето ужасное было, но тем не менее у меня в ОГ были прекрасные перцы. Сперва высадила рассаду под плёнку Биосвет, они прекрасно себя чувствовали под ней. Я даже не поливала долго, и развивались и росли. Даже дождалась биологической спелости.
Конечно вам стоит посадить в теплицу, быстрее дело пойдёт ( вы не написали укрывали их или нет).
Елена Тюрина укрывала...мы приезжаем раз в неделю и я боюсь что они посохнут там. поэтому в этом году накрыла не пленкой а укрывным чтобы они дышали типа и водичку пили.. но получилось плохо. земля под ним позеленела(((
У меня, даже в такое гадкое дождливое лето в ОГ перчик порадовал. Во время посадки поливала по стаканчику селитры (спичечный коробок селитры на ведро воды) в лунку пару горстей перегноя, пару раз прополола, пару раз полила, пару раз верхушки пообламывала. А потом урожай собирала. Но есть одно НО, выросли хорошие перцы только из своих семян, из покупных не удались. Мои наверное уже аклиматизировались.
у нас который год в парнике перцы просто офигенные, огромные, толстостенные! и парник этот не из поликарбоната, а просто дуги, укрытые пленкой!
Елена Тюрина ну вот я о таком парнике и пишу. но мы приезжаем раз в неделю и я боюсь что они посохнут там. поэтому в этом году накрыла не пленкой а укрывным чтобы они дышали типа и водичку пили.. но получилось плохо. земля под ним позеленела(((