Сад и огород
Что можно будет подсадить на теплую грядку к болг. перцу? Грядка 3*1метр, перцы в два ряда.
если прям уже в середине апреля грядка будет готова, то можно для начала засеять редиской, а по самому центру --всякие капусты в рядок на рассаду и под дуги с пленкой, обычно к высадке рассады перца (или помидоров) редиска уже съедается, а если по расчетам не сможет поспеть. то просто места под перец ставить свободными, а рассада капусты изначально мешать не будет. пусть растет до времени пересадки на ПМЖ, когда один перец останется. то можно любую зелень подсадить. я так примерно огурцы сажала---2 ряда огурцов семенами . по центру ряд капусты на рассаду. а остальное-редиской. редиска шикарная получается. сочная и растет быстро, сеяла 16-25 апреля--год на год не приходилось--по погоде.
я по углам сажаю рассаду базилика кустиками, тогда он ранний и растет быстро. я его раскушала. )
а между перцем думаю и не нужно ничего, ему же надо проветриваться, чтобы плоды не подгнивали
а между перцем думаю и не нужно ничего, ему же надо проветриваться, чтобы плоды не подгнивали
Я бы ничего не стала сажать, ну может только по середине рядком чеснок или лук.
Юрий Вашкулат
скорее 1
Лук севок, например. Пока перец вырастит, успеете собрать урожай лука на перо. Тем более, что эти две культуры друг к другу относятся толерантно.
Таблица совместимости овощных культур


Лично я не сторонник уплотнённых посадок.
Получится, что потом междурядья не протяпать, не порыхлить.
Можно изначально посадить какую то зелень, чтобы к моменту, когда начнут бушевать сорняки её убрать.
Получится, что потом междурядья не протяпать, не порыхлить.
Можно изначально посадить какую то зелень, чтобы к моменту, когда начнут бушевать сорняки её убрать.
я бы сажал баклажаны у них более глубинная корневая чем у перца и конкурировать не будут.
Тыкву. У неё плети длинные, поэтому она перцам не помешает. Плети нужно просто направить наружу, классно растёт на тёплых грядках.)
Чеснок иногда тыкаю и базилик
Похожие вопросы
- Тёплая грядка на окне
- острый и болг. перец -как далеко друг от друга сажаете? И на стадии рассады на подоконнике не могут же переоп-ся?
- Посев семян томатов и болг. перцев. Когда ждать всходы?
- подмосковье. третий год хорошая рассада болг. перца и плохой (а вернее сказать никакой) урожай перца.
- На какую глубину укладывать навоз в теплые грядки?
- В теплую грядку "лапник" бросать можно? (+)
- Стоит делать тёплые грядки или нет?
- По дороге на дачу очень много валежника. Берёза почти в труху. Можно ли закопать её как типа теплые грядки?
- Хочук высадить семена болг. перца на рассаду. Опишите лучшие условия для вфгонки и время посадки в европ. зоне (сорта разн)
- стационарная теплица или переносные мини панички? (болг. перец,баклажаны и помидоры)
Вот и думаю может свеклу/чеснок/морковь впихнуть