Сад и огород

Подскажите интересные цветы, которые бы начинали цвести через 1-1,5 месяца после посадки семенами в открытый грунт.

1M1 M
Для меня было бы интересным любое растение, которое зацвело бы через месяц после посева.
К сожалению таких не существует. Цвести в год посева будут любые однолетние цветы, а также многолетние, которые выращивают в однолетней культуре. С посевом некоторых вы уже опоздали... у них длительный период вегетации от всходов до цветения. Но вполне еще можно многие сеять на рассаду дома или в теплице в апреле, либо в мае семенами в грунт. Время непосредственно до начала цветения зависит не только от вида растения, но кроме того часто конкретно от сорта и условий выращивания (почва, освещение, уход).
Попробуйте начать с выращивания самых простых в уходе однолетников... бархатцы, настурция, календула, лобулярия, эшшольция, космея, душистый горошек... можно без рассады семенами в грунт.
Вот перечень однолетников http://flower.onego.ru/annual/index.html Только в нем много цветов, которые требуют раннего посева в феврале-марте. Но это все расписано там же в описании к каждому растению.
Удачи!
Iraida Erofeeva
Лучший ответ
Космея, лаватера, календула
Андрей Луценко
космея, бархатцы, цинии - любые однолетники.
Многие однолетники начинают своё цветение через 1- 1.5 месяца.
лаватера, диморфотека.
Интересные... мимуллюс леопардовый.
Лена Гапеева
Портулак + душистый табак .
Денис Исхаков
От посева в открытый грунт до цветения:

Настурция – 49 дней,
Нолана голубая – 56,
Эшшольция калифорнийская – 56 дней.
Линдхеймера – 57,
Схизантус – 59,
Лобелия - 50-100 (в зависимости от сорта),

Резеда душистая – 63 дня,
Иберис – 63,
Виола – 66
анютины глазки, бархатцы
Ольга Иванова
1M1 M Настурция?
1M1 M Подскажите пожалуйста, через какой срок после посадки в открытый грунт семенами зацветают бархатцы?
только не анютины глазки !
Да тут уйма вариантов, так что вы уж сами определитесь, а семена цветов можете тут приобрести. Этот сайт мне давно уже знаком, я с их помощью у нас на даче такой сад сделал, вы бы только видели, какие там у меня необычные цветы растут на зависть соседу) Про соседа шучу конечно же, а все остальное правда.
Askarbek Dautov
Цинии