Сад и огород
Цветы к 1 сентября...
Какие цветы ваши дети дарят учителям 1 сентября? Выращенные на дачах, участках или покупные? И какие вам больше нравятся ( речь не идет про дешево и сердито).
Покупные.)) ) Те, что хорошо стоят в срезке : хризантема, альстермерия, гиперикум.. . Получается недорогой и красивый букетик. А садовые цветы приберегу для себя.)))
у нас учительница любит очень лилии, по этому каждой девочке по веточке лилии покупаю, для нас это как раз таки, дешево и сердито, а в прошлом году купили 10 роз за 250 рублей подмосковные и разделили пополам, но как то куцо получилось, в этом то же думать будем, свое почти все отцветает, георгины и астры сами дети не хотят, хотя их много

Покупаю цветы и сама делаю букет. По мне без разницы какие - покупные или свои. Главное чтобы это было красиво. А то иной раз посмотришь, какие "букеты" дарят, такое впечатление, что лишь бы отвязаться.
Свои делаем, еще и соседи приходят .Всегда что-нибудь найдется в цветнике- розы, гладиолусы, астры\ сажу пионовидные и коготковые\ , ранние хризантемы. Жаль, георгины плохо в срезке стоят.
Свои букеты нравятся больше, знаю, что стоять будут дольше
Из таких астр получаются красивенные букеты.

Дети дарят учителям разные цветы: и дорогие букеты в роскошном оформлении, и один цветок в целлофане, и пучок астр со школьной же клумбы.
Мой сынок дарил цветы только с бабушкиного огорода! К этому времени у нее зацветали роскошные желтые хризантемы плюс веточку спаржи - красота.
Очень удивило, что учителям ещё дарят цветы "От себя".Мы уже лет 6 как скидываемся и казначей из родительского коммитета покупает одинаковые розы в совхозе"Тепличный"(оптовые цены выходят) по количеству учащихся. входя в класс каждый дарит свою розу учителю и говорит приятные слова, а от себя детишки то шоколадку сунут, то конфет коробку"-дёшево и сердито! А вот как обидно, когда носили букеты от себя, а их на помойку. Раньше хотя бы в вёдра на неделю ставили (((.А у меня гладиолусы сортовые-в жизни учителям не отдам! Наша вообще достойна только крапивы! Но тихо! Это чтоб сын не услышал-рано ему ещё правду жизни знать-успеет!)))
Татьяна Корнева
Мы идем первый раз в первый класс, так что все "скидывания" еще впереди. На День учителя конечно уже определимся, а сейчас еще толком не знаем никого. Да придется раскошеливаться - первый букет как никак.
Родственница учитель начальных классов. Себе оставляет 1-2 букета, остальные мне тащит. Дарят в основном покупные, особенно если первоклашки, так там у кого краше. Хочу сказать, что рады любым цветам, и не важно огромен букет или одна розочка, тут уж кто что себе позволить может. Просто астры никто не дарил, а жаль, видно считается не современным. Хотя пару раз попадались букетики сборные, где присутствовали дачные цветочки, очень глаз радуют. А в прошлом году у подруги роза уродилась красивая, она её обрезала и сыну букет смастерила.
А я обычно делаю вот такие букетики и раздариваю всем знакомым, особенно у кого дачи нету. Если постараться получше и применить упаковку, то подарить учителю очень прилично будет

Ольга Науменко
А лучше банку помидор- и красиво и практично. Учителя букеты уже не воспринимают, а тут будет чем закусить в День знаний.
Дети с дачи выезжают заранее и цветы покупают Обычно осенью или астры или гладиолусы
У нас учитель сказала, что ей цветы не надо, лучше конфеты дарите))
Своим внучкам сделала однажды букеты из астр. Один букет в середине 3 желтые по краям фиолетовые, 2ой букет в середине фиолетовые по краям красные. очень нарядно получились
обычно покупаем букет или покупаю цветы и составляю букет. в ход идут как розы так и гладиолусы с астрами.
гладиолусы
А мне нравятся оранжевые цинии.. . и еще в букетик веточки добавляют с красными ягодками.... Очень по осеннему !! Красиво!!
мне всегда брали астры белые штук 9,или 3 розовые лилии, что то, что то одинакого стоит, но все же лилии побогаче выглядят
Нравятся георгины
Я специально выращивала гладиолусы, астры. Сейчас больше на покупные тратятся. Можно и свои хризантемы, розы вырастить, будет дешиво и сердито.
Астры всегда дарили и гладиолусы-они постоят в вазе. А георгины быстро вянут-их сразу в ведро выбрасывают.