Сад и огород
Из 4 пачек(80 семян) разных сортов помидор взошел 1 росток.Кому надо набить морду за продажу бракованных семян?
Это мой первый помидор в жизни.....

Согласно закону РСФСР отвечает перед потребителем продавец.
Что-то совсе не то с семенами или посевом
странно, что в вашем корытце с болотистой землей вообще что-то взошло! совершенно неподходящий грунт, залитый огромный объем горшка.. посмотире в сети как советуют сеять помидоры и прочие семена "в улитку".. я уже 4 сезона сею только так - прекрасный результат. семена выкладываются на полоску теплоизолирующего материала, поверх полоски туалетной бумаги ( чтоб лучше держалась влажность) , смачиваются из распылителя водой и закручиваются ! скрутку ставлю в стаканчик, накрываю пакетом чтоб не сохло и в теплое место (на батарею или на солнце).. когда семена проклюнутся - вы увидите, аккуратно брать проростки и высаживать в стаканчики.. иногда поверх полоски туал.бумаги подсыпаю тонкий слой земли, а еще сеют мелкие семена в торфяные таблетки
на фото мои "улитки" с перцами, но технология такая же...
https://youtu.be/QuRE_X_BlVI

Гейтс Роксана
у меня покупной грунт, покупал 10 л. 120 руб.
Вячеслав Федоров
качество грунта, даже купленного за 500 руб, зависит не от цены, которую выставляют продавцы, а от его составляющих.. есть грунт на 100% торф, причем низовой, а есть верховой торф, а есть перегной, а есть биогумус.. но у вас в плошке не виден грунт, видна его плохая влагоемкость и слишком уж черный цвет - болотный..например, вот в моем цветочном горшке нет черной жижи..

Вячеслав Федоров
например, вот фото помидорной рассады в табетках - тоже отличный вариант.. потом оболочку надо убрать, а каждый сеянец пересадить в стаканчик

Продавцу, но ведь это в интернете хорошо быть героем.
Фото упаковки выложите
Гейтс Роксана
в основном "удачные семена"
Себе. Это что же с ними нужно делать, чтобы томаты и не взошли))
Гейтс Роксана
я недавно фильм смотрел про бизнес на семенах, в России 80% семян-подделка.......этот фильм наверно в интернете есть
Это кому-то надо неумелые ручки выдернуть.
В таком грунте семена просто сгнили,так что всходы этого ростка- чудо!
Земля должна быть воздухом понимаемой,умеренно влажной.
Если не уверены в семенах-заранее замочите пару- тройку семечек,проверьте на всхожесть,чтобы потом время не терять.
Гейтс Роксана
она высыхает за сутки полностью, внизу дырочки через которые вода уходит
Не верю.У меня даже семена за 2 рубля в белых пакетах прекрасно всходят.Прежде чем в такую глину их сажать-почитайте хоть что-то
Гейтс Роксана
это покупной грунт, 120 руб 10л... торф+навоз
Варвара Перйда
очень много воды налили