Сад и огород

Семена что ли плохие??? 3 попытка с начала февраля посеять перцы и баклажаны, из 150 семян разных сортов ...

Посадила перца сортов 15, из них один покупной (подарили пакетик) , баклажан 5 сортов (покупные все) . Все замачивала на сутки в НВ101. Перцы взошли все лесом, покупной ни одного ростка. Баклажаны просто взошли, не все. Но мне хватит. Перцы взошли на 5 день. Мочила сутки. Кобея не взошла, герань из 8 взошла 1, Земляника пока (посадила 25 января--куплена) не взошла. . Что-то хуже, чем обычно. Лобелия взошла вся..
Лариса Кошкарова
Лучший ответ
Татьяна Конышева Блин...год не урожайный :((((( фигня полная, в пятницу за новыми семенами двигаю, мож чего ивыйдет...или рассаду покупать придется((((
Дарья Вдовина Кобея можетвсходить 25-30 дней
Может земля плохая ?
Лариса Соловьева Я в прошлом году купила землю для перцев и помидор . Она была протухшая слегка. Всё что в неё посеяла либо вообще не вошло , либо вошло , но так и не начало расти
Лариса Соловьева Отлично всходят семена , если купить в продуктовом магазине свежий болгарский перец , скушать его , а семена сразу посеять
Я в субботу замочила, в понедельник и вторник в землю посеяла. Семена перцев домашние. Никак не обрабатываю. Баклажаны 3 сортов магазинные. В замоченном состоянии наклюнулись не все сорта, но они хорошо набухли и сейчас в земле взойдут. На лунный календарь я никогда не смотрю.
МОжет быть замачивали неудачно как-то? Именно эти культуры толстокожие и сухие, особенно баклажаны
K:
Karisha :*
Татьяна Конышева Знать бы, делаю все как обычно...смущает, что из такого кол-ва семян ни одно семечко не взошло, перцы, баклажаны разных сортов....
У меня пока с баклажанами та же история. Взошло три штучки и все. Я еще надеюсь. Но самое главное теперь не знаю что лучше - держать посадки в тепле или на свету на подоконнике ((((
семена перцев и баклажанов могут всходить до 28 дней в зависимости от условий и почвогрунта.
но в последнее время и семена стали такие выпускать - хоть матом разговаривай!
Перецкупикрупный импортный, достань семена и посади-всхожесть хорошая и перчины будут залюбуешься, только сорта не ранние получаются.
Вы меня напугали!!! В прошлом году я все семена на всхожесть проверила... а в этом-посеяла так... неужели не взойдут????
Татьяна Конышева ТТТ. не пугайтесь, это я одна такая везучая....
не паникуйте, ящичек ( баночку) заворачиваем в пленку ( мешок) ставим к батарее, через три дня вылезут петельки, а там и всходы
перцы не всходили неделю, поставила на батарею - взошли за два дня, а баклажаны сразу на батарею - два сорта взошли через пять дней, а один пока нет, земляника - две недели пусто, ничего
Перцы-баклажаны они вообще тугодумы, да и семена сейчас продают плохие. Неизвестно как их хранят и насколько они "свежие". Мои перчики в прошлом году очень долго сидели, около месяца наверно. В итоге из 60-ти посеянных взошли 25. А в позапрошлом году замачивала в Цирконе, недели через 2 где-то начали всходить (может даже меньше, сейчас уже точно не помню) и всхожесть намного лучше была. В этом году решила не рисковать, посеяла с большим запасом и бОльшую часть замачила в Эпине (и перцы и баклажаны) .
Так что в принципе ваши перчики и баклажанчики еще могут проклюнуться. Можете попробовать расковырять одно семечко и посмотреть, наклюнулся ли там хотя бы корешок. А новую партию накройте сверху полиэтиленовой пленкой, они так быстрее взойдут.