Сад и огород
почему, когда я сажаю, все очень плохо растет, либо плохо всходит, либо погибает?
Когда сажаю, аккуратно, с любовью каждый цветочек сажаю, все чахнет. Газон садили вместе, где я садил, еле взошло, где зять - все идеально растет. Рука какая-то тяжелая, ничего не растет, почему?
может, зависит от внешних условий содержания или энергетики этого места....
я не очень то верю в тяжелую и легкую руку. . мне тоже соседи говорят- у тебя легкая рука, а вот у нас плохо растет, рука тяжелая. но я то сама знаю, одно и тоже посажу в разных местах- в одном месте лелею, а в другом то времени нет, то еще что то. вот и результат, в одном месте и плодит и цветет, а в другом как вылезло так и зачахло или в рост не идет. . может у вас земля плохая, пустая?
А я верю в тяжёлые и лёгкие руки.
Плюйте на посадки после работы со словами: "захочет жить-выживет". Все растет и всходит, хоть я и не земельный знак, а 100%ный воздух (близнецы) . И поменьше верьте лунным календарям.
Растения очень чувствуют энергетику человека, пусть садит зять)))
Тяжелая рука.
При чем здесь тяжелые руки может голова слишком легкая.
Практика и ещё раз практика! Смотрите и учитесь ( хотя бы у зятя) . Я вот книжки дедушкины читаю. Круче Интернета.
Такое бывает- аура слишком негативная. Растения, как и вода это очень чувствуют. Такая же хрень у нас в семье. Сеяла жена морковь- пришла знакомая. Жена попросила меня досеять гряду. Я хоть и не люблю это дело (в смысле сеять овощи) - пришлось. Поставил этикетку и досеял грядку. Где я сеял морковь взошла быстрее (глубина одинаковая, я рядки сделал ей на всю гряду маркёром) , и по росту потом была выше, чем та, где она сеяла. Ко многим вещам: посадка тюльпанов, рябчиков, нарциссов и других луковичных я её не допускаю (она не против).
Верьте в себя, если любите что-то сеять или высаживать, просто почитайте о каждой культуре, как делать, что конкретная культура любит и т. д .Продолжайте делать ВСЁ медленно и тщательно! И УСПЕХ придет!
тяжелые руки - глупость! При сравнении с кем-то Вам кажется, что все дедаете одинаково, но нет - не одинаково. Если побеспокитесь понаблюдать, да задать впросы - быстро найдете отличия.
Иногда не хватает просто знаний, сведений. Помню, как на заре моего дачного счастья, у меня плохо приживалась рассада помидор (!). Оказалось все банально просто. При посещении огорода раз в неделю я просто боялась, что они засохнут за неделю - только что пересаженные то - и слишком обильно их поливала. Стоило полить так, как надо помидору, а не мне, и проблема исчезла.
А у меня тяжелая рука на перец болгарский-уже три огорода поменяла, земля разная, а перец нигде не растет, посадила рассадой как и все, а он только сейчас начинает цвести, ну какой с него урожай в середине августа, уже огороды пора убирать. Так что я тоже верю в тяжелую руку.
Любое растение, как живое существо, реагирует на био поле человека, к тому кто сажает, трогает или ухаживает за ним. Если человек находится часто в стрессовых ситуациях или болеет цветы или любое другое ростение рости не будет, просто погибнет.