Сад и огород

Кто сажал перец Зерто F1 и почему плохо всходит сельдерей Яблочный? Два всхода как нитки.

Рам Шанти
Cельдерей у вас корневой. Сорт старый, не самый лучший так скажем. Но, то что он ниточки, так это так и должно быть. Хорошо, что взошел.. У меня пока и не взошел, сорт Есаул. Правда семена не этого года, нашла, посадила, а вообще не хотела сажать.. Так вот. С ним возни много. Вы найдите технологию выращивания сельдерея и следуйте ей. Вырастить сложно такой, как в магазине. Но в кратце. Его как посадите, он примется ( с этим проблем нет) , пойдет в рост, то его надо разгрести и подрезать боковые корни. Он должен питаться только основным. Если этого не сделать, он будет мохнатый и мелкий. Почитайте о нем..
Настя Михайлова
Лучший ответ
Рам Шанти Спасибо большое, Татьяна!
Интересно, что вы ждёте от Яблочного сельдерея. ? Мы несколко сезонов сажали ( только пораньше) . Корень с кулачок ( к тому же не гладкий, а весь в корнях-рогулечках) , стебли жёсткие. Не стоит он таких трудозатрат.... извините, конечно.
Рам Шанти Спасибо! Я сажаю в первый раз. Говорят вкусный корень. Ну посмотрю что из этого получится.
Егор, Есаул, Альбин и др. корневые сорта сельдерея, только не яблочный, еще успеете подсадить. Только перед посадкой промойте семена в горячей воде, чтобы смыть эфирные масла, которые тормозят всхожесть. И покупайте у проверенных фирм (хотя бы аэлита, гавриш) , флос - полное дерьмо, как и хваленые семко.
Mihail Adaev
Про перец незнаю, а сельдерей такой и есть. По телеку видел, его пинцетом брали и рассаживали. Дома пробывали вырастить, неполучилось -- все погибли Удачи Вам!!!
Рам Шанти Спасибо!
сельдерей всходит до 21
Bm Shymkent
сеяла-альбин-100 процентная всхожесть, ну а насчет ниточек- они окрепнут