Сад и огород
как вырастить укроп на даче?
20 лет даче и 20 лет без укропа,петрушка растет а укроп нет.Что только не делала,даже 2 мешка земли из леса привезла бесполезно три былинки. помогите развести укроп!!!!
Это из-за кислотности почвы. Нужно Делать кислотность 6,5-7Hp. Тогда расти будет, а кислотность можно узнать по растительности. Но я бы внес известняк гашеный (доломитовая мука)
Семена перед посадкой залей горячей водой 50-60 градусов, минут на 15.канавку прихлопни ладошкой и полей, разложи семена и присыпь землей, сантиметровым слоем и прихлопни ладошкой. Через неделю опять польешь!
Не сталкивался с такой проблемой) Возьми у соседей семена, да раскидай у себя. Это будет лучше чем покупать. И перекопай.
У меня тоже не рос - сажаешь, как культурное растение, на грядке в рядочек - не растёт! А накидала, где попало, где место есть - в кабачках, капусте, огурцах - граблями повозила - вырос!
поливать нужно. в смысле поливать, а не брызгать водичкой со шланга.
А с сорняками боритесь не раундапом и ему подобными.
Если у вас кислая почва, то может быть в этом дело. Укроп действительно не любит кислых почв. Он на них желтее и краснеет. А вы ещё из лесу землю принесли. А она там обычно от хвойников ещё кислее. Добавьте лучше в почву доломитовую муку, хорошо мелко крошеную скорлупу яиц. Если кмслотность нормальная, то, может, земля тяжёлая, разбавьте её крупнозернистым песком и чаще рыхлите.
Рассыпьте семена по всем грядкам - где-нибудь да взойдет. Потом оставьте несколько растений, чтобы образовались семена. Осенью половину раскидайте опять по всему участку, половину оставьте на весну для "культурного" выращивания.
Попросите кого-нибудь другого посеять. Это мистика какая-то, но знаю многих людей, у которых укроп не растет. Ну неужели же другие растения труднее вырастить?
Может вы его глубоко закапываете? Мне достаточно потрясти зонтиком с семенами, при попадании на влажную почву растет как сорняк.
сажать в грядку на солнце, первую неделю поливать каждый день, укроп любит и влагу и солнце, все получиться, семена сыпьте как попало и побольше) , здесь не обязательно соблюдать рядки
Екатерина Кокорина
и сеяла в рядочек и рассыпала бесполезно не всходит
Сначала лучше сделать рассаду зимой-весной, а летом высадить.
Готовим газон.
Вскапываем землю, и поливаем только землю. Потом берем побольше укропа и сажаем на не глубокое расстояние.
И поливаем первые дни. Потом можно реже. Укроп любит солнышко и воду. Нельзя сажать в тень!
А к августу будет очень большой.
Да у меня взошел сантиметров 20.
Удачи.
Готовим газон.
Вскапываем землю, и поливаем только землю. Потом берем побольше укропа и сажаем на не глубокое расстояние.
И поливаем первые дни. Потом можно реже. Укроп любит солнышко и воду. Нельзя сажать в тень!
А к августу будет очень большой.
Да у меня взошел сантиметров 20.
Удачи.
Попробуйте посеять осенью, потом будет размножаться самосевом.
мучнистость на укропе
Похожие вопросы
- Как вырастить укроп
- Не получается вырастить укроп на подоконнике вытягиваеься и гибнет
- Как вырастить укроп
- Как правильно в домашних условиях вырастить укроп, петрушку? И сколько времени это займет?
- Почему мне не удается вырастить укроп?Он прекрасно всходит, растет до 10 см и краснеет? Почва торфяная.Доломитовую муку
- Как вырастить укроп? Очень плохо всходит.
- решили попробовать вырастить кукурузу на даче. поделитесь , пожалуйста опытом, как правильно ее вырастить?
- как определить без анализа почвы-ну чего в ней не хватает?просто не могу вырастить укроп..земля что то неплодородная
- Как дома вырастить укроп, петрушку и базилик, реально ли иметь зелень круглый год?
- Можно ли вырастить укроп из семян в горшке на подоконнике?