Не получилось не только у вас. Эти культуры в комнатных условиях не растут. Всходы появятся, немного подрастут... и все. Петрушку, как и другие двулетние и многолетние пряные травы можно попробовать выращивать из корней, осенью выкопанных в саду и пересаженных в горшочки. А из семян даже на балконе летом и в большом объеме грунта... в условиях, приближенных к естественному их произрастанию на грядке, вырастить до нормальных размеров не получается.
Помидоры, огурцы, перцы растут, а укроп не хочет.
Сад и огород
Можно ли вырастить укроп и петрушку на подоконнике? пробовала, не получалось. расскажите
Ни у кого не получилось Привиреды они
Можно. Только дохлые будут.
На фото укроп на заднем плане. Петрушка на второй год будет лучше- если корень сохранить

Можно весной-летом и на балконе. А зимой, без подсветки- практически не реально
И не получится. Нужен простор и солнце) Выращивайте на перо лук и ещё сельдерей листовой. Он единственный и зимой прекрасно растёт на подоконнике. Остальное- чахнет.
На подоконнике посадите лучше базилик, укроп будет хилая нитка, ну петрушка та проще, у меня в застеклённой лоджии растёт прекрасно, правда я её не сею потому что гусеницы её очень любят, заводятся не пойми откуда и жрут мою петрушку, приходится срезать всю зелень под корень из-за них.
Можно, только выращивать не из семян, а из корнеплодов. Так можно получить зелень не только петрушки. сельдерея, но и свеклы, моркови и даже пекинской капусты, неплохой салатик.
Ты бы на подоконнике ещё корову завела. Весна пришла - иди копай грядки!
только лук
и немного чеснок
укроп не получалось у меня, и петрушка тоже если посадить семена очень хилинькие растюшки растут и сил не набирают!
Петрушку я осенью несколько штук выкапываю с корнями и сажаю в горшки и на подоконник! Только горшки должны быть достаточно большие, корни у петрушки мощные! Тогда растет! но все равно не так много и обильно.
это удобно еще тем что эту же петрушку можно весной высадить в огород обратно и зелень на первое время уже есть!!!! А семенами петрушка долго очень всходит!
Хорошо растет салат, есть даже с красными листьями. Можно огурцы выращивать дома