Сад и огород

Подскажите за тварь летает? Посадил петрушку на подоконнике, эти мушки летают и уничтожают мою петрушку? Что делать?

Marat Barakov
Подсыпьте свежей, сухой земли, торфа, перегноя, кокосовой стружки, примерно до половины листиков, почва должна быть рыхлая и мягкая, поливайте реже и по краю лотка насыпьте красного жгучего перца, горчицы и лаврового листа... от мух хорошо помогает еще и нашатырный спирт, раствор амиака... но лейте только по краю, иначе сожжёте растения, аммиак нужно немного развести водой 1/1. Мухи появляются там, где есть гниль. Гниёт там, где много влаги и нет вентиляции почвы. Чаще рыхлите почву. Когда появится 2-3 настоящих листочка, не семядольных, нужно пересадить каждое растение в отдельный горшочек. Рост замедлится, но растение окрепнет и наростит корневую массу. https://glav-dacha.ru/petrushka-na-podokonnike/
Светлана Садрисламова
Лучший ответ
Д'артаньян Гасконец Ну пусть автор вопроса поиграется, следуя вашим советам.
Итог в любом случае виден - эта рассада уже не желец. Тем более не указан самый главный фактор для выращивания - СВЕТ.
ПРолить землю р-ром марганцовки
Что за мушки на фото не видно. Обычно в земле от избытка влаги появляются мошки.
Но ваша рассада погибает не от мушек. Катастрофически не хватает освещения. Сеянцы вытянулись, от этого падают и погибают.
От этих растений, к сожалению, толка уже ноль.
Чтобы вырастить дома в это время года петрушку, надо, как минимум, хорошее досвечивание. Либо посеять не ранее марта-апреля.
Этим задохликам уже ничего не поможет. Вырастить зелень на окне в квартире проблематично. Хотя продаёт семена типа Огород на окне. Но нужен свет!
ставим фумигатор и пластинки от комаров дня на три. и нет мушек ..нет их. или одень пакет на рассаду и маленький пшик сделай дихлофосом ...аккуратно ..не сделай ожог рассаде. потом еще можно пшик... если они летают.
Это от влажности- заливаете. Поставьте фумигатор
Шансон слушаешь? А чем тебе рекетиры не нравятся, всего 10 процентов съедят.
Правильно вам написали, солнышка не хватает, влаги много, земли мало.