Сад и огород

Когда лучше посадить петрушку и сельдерей на рассаду: в феврале или марте?

Настя Рахова
Сельдерей я сею в середине февраля и смотрю в лунный календарьА петрушку сею прямо в грядкуНа фото рассада сельдерея и порея На дачу так в банке и едут
Felix Ozertsovski
Лучший ответ
на рассаду !!!афигеть !
Cельдерей буду сеять в феврале, а петрушку посеяла в грунт под зиму.
Yekaterina Novikova
Мучалась с рассадой сельдерея и лука-порея. Потом стала сеять просто в землю-выросло! Петрушку оставляю прошлогоднюю, подсеиваю весной как только земля прогреется чуток. (чтобы руки не мерзли) К слову и сельдерей у меня хорошо зимует))) и порей)) ) ранней весной я с зеленью.
Хули... Ган
Александр Щёкотов я поррей сажал рассадой, неплохо получилось, лучше чем сразу в землю. только он никому не нужен, народ его не понимает.
Сельдерей сеять в феврале, петрушку - в марте.
сельдерей в середине февраля. петрушку в землю.
Петрушку, чтобы есть зелень ранней весной, с осени оставляю на грядке и она, как только сошёл снег, продолжает расти, а потом сею новую.
петрушку - сразу в грунт, как только почва подойдет. Предварительно уплотнить поверхность
грядки или борозды ( мы в борозды сеем) , посеять, присыпать слоем земли в 1 см, и снова уплотнить ребром дощечки.
Сельдерей корневой высеваю на рассаду во 2-й декаде февраля, тоже уплотнив поверхность почвы в ящике до и после посева. Удачи!
я считаю так, если есть дополнительное досвечивание для растений, то сейте в феврале... если такого нет, то в марте, иначе будет хиленькая вытянутая рассада.
Larisa Kyzmenko