Сад и огород

Что посадить на рассаду в феврале?

Хочу вырастить что-то на грядке. Пора уже на рассаду что-то сажать? Вот земляничку посадила, жду когда прорастет. Что еще?
Rich Boy
Перцы, лук порей, сельдерей и баклы исла 15,томаты числа 25 февраля.
Алексей Кудрявцев
Лучший ответ
На грядку будите в мае сажать Из овощных рассадой огурцы кабачки тыквы ВСе это сеют в горшочки в начале мая и в начале июня в грунт В середине февраля можно только сельдерей и порей посеять ПОмидоры в феврале тоже рано Я начинаю 15 мартаПЕтунию после 15 февраля
Наташа Якушева
Ваня Фурсов Как вы потом достаёте свои петуньки из такой банки?, это же так не удобно.
Картошку
Rich Boy а как, прямо в снег закапывать? к весне прорастет?
Rich Boy Я не подумала о семенах.. Спасибо за совет!
Я перцы сею. Иногда баклажаны, порей, корневой и черешковый сельдерей.
Rich Boy Это в начале февраля лучше или к концу?
перец можно начинать сеять и баклажаны... через недельку...
Перцы можно. Они долго растут.
Марина Турчина
Rich Boy Возможно, попробую.
Никогда я так рано ни перцы, ни баклажаны не сеяла. Перерастут.
Hilmi Ozyurek ну и зря я начинаю собирать баклажаны 15-20 июня и собираю до конца сентября,
Асхат Мусабаев Никогда не видела переросших перцев, только вытянувшиеся от нехватки света.
Многие луки растят в однолетней культуре и как раз сейчас высевают. Вы их каких краёв то...
Надя Петрова
Rich Boy Северо запад у нас. НО все сеют примерно в одно время, я так поняла, плюс-минус пару недель.
Перец и петунию.
перец, баклажаны,
В конце февряла можно уже абсолютно все!!!! А сейчас петунии, перец можно, он тугодум.
Смотря где Вы живете. Я на Урале. Пока посеяла только (первый раз) цветы эустому и на пробу (вышли все), свои семена лобелии-выскочили на 4 день. А еще у меня стоят 5 кустиков томатов маленьких-балконное чудо. для души. Подойдешь погладишь, пахнут свежими помидорами. В середине февраля наверное посею сельдерей, порей, лук семенами, баклажаны, перец. Возможно цветы какие-то.
Валереускас Bulah
Я виолу буду впервые сеять, с ней написано именно в феврале начинать колдовать...
Где-то через неделю буду проращивать семена баклажан и перцев.
Посадите лук «Айлса Грайг» на рассаду. В мае можно будет высадить в огород. Вырастают очень крупные луковицы, до килограмма каждая.
Iliya Sidorenko
Rich Boy попробую!
Я через неделю буду сеять баклажаны, перцы, клематисы, кодонопсис и пару видов томатов. Мне в апреле можно всё высаживать в теплицу
Елена Ой, клематисы из семян, здорово, а какие сорта? из пакетиков? или кто-то поделился?
Лук морей, корневой сельдерей (можно и черешковый). Ещё в феврале можно посеять баклажаны, перцы.
Растения с большим периодом вегетации: перцы, баклажаны, сельдерей, порей, семена клубники, а также цветы: виола, петунии, можно томаты черри для горшечной культуры.
Max Pleskach
Острый перец, петунии.
Rich Boy про цветы забыла совсем! Спасибо.
Перцы, баклажаны и много цветов, которым нужна стратификация, в основном многолетних.
Регион какой?
Rich Boy северо-западный