Сад и огород

Можно ли посадить все цветы в феврале на рассаду? У нас поздняя весна и ранняя осень.

Света Би
Все не надо... даже в вашем регионе. В феврале сеют на рассаду только те, у которых длительное время от всходов до цветения. Если посеять те, которые быстро развиваются (например однолетние флоксы), то к моменту высадки в грунт они перерастут и просто после пересадки будут валяться на земле. Кроме того есть однолетние цветы, которые не надо выращивать через рассаду... просто семена в грунт... они быстро зацветут даже у вас. А вообще желательно, чтобы вы уточнили, какие цветы хотите выращивать, тогда и ответы были бы конкретнее.
P_Hikmet
Лучший ответ
В феврале сеют только те что очень долго всходят-петуния например В середине марта табак декоративныйНа пакетиках с семенами посмотрите есть сроки посева и высадки рассады Скорректируйте под свой климат
надо смотреть каждый цветок по срокам
Vasya Katulevski
Можно. Но у всех разная всхожесть. Одним нужна неделя, другим - месяц. И те, что взошли через неделю, к лету очень сильно вытянутся. Так что их можно в марте посеять.
Bella Bella
А вы можете нам сказать, когда у вас весной бывают последние заморозки, до каких чисел июня.... В принципе, многие цветы можно сеять гораздо позднее февраля, хлопот меньше и красоты много! Например цинии. Посев на рассаду после 20 апреля, в открытый грунт после 10 июня. Простые, не махровые петунии всходят быстро- их тоже можно в середине марта сеять. и таких цветов много... В феврале хорошо сеять львиный зев-он вас порадует до самого серьёзного
Панар Досбаева
Многая рассада перерастет, так делать не надо, все в свои сроки.
Лилечка Просто
рано
Ранние посевы тоже не желательны. Я когда занималась дачей первые годы, тоже хотелось все и сразу. По срокам уже не помню, но однажды дома цвели и "веселые ребята", и шалфей, и цинии и еще что-то... Естественно, в ОГ они потом росли плохо. Пока очухались и лето закончилось. (Тюмень). Кроме "долгоиграющих", стараюсь однолетники посеять в конце апреля-мае в теплице.
Anna Melnik
Если подсвечивать, то можно.
Владимир Добра
теоритически можно, если будете подсвечивать как нужно, а лучше брать сорта которые аклиматизированны в вашей местности