Сад и огород

у кого-то растет оранжевый флокс?

У меня два оранжевых флокса: принц оф оранж и оранжевое совершенство ( как по иностранному пишутся не знаю) . И никакие они не оранжевые. Оранжево - красные - да, оранжевые - нет. Но цвет очень необычный, яркий, летом совсем не выгорает.
Виталий Сергиенко
Лучший ответ
Виталий Сергиенко Оранжевое совершенство - это и есть Ваш Оранж Перфекшн (Orandge Perfection). Фотошоп.
оранжевых не видела. . но здесь он есть....http://superklumba.narod.ru/phlox2.html
Артём Заяц И здесь тоже есть http://www.flowersdream.ru/floks.php
Аида Шарипова Посмотрел по Вашей ссылке и ,действительно, совсем он не оранжевый. Фотошопный обман.
Я вот тоже раза три покупала, но ничего похожего на оранжевый цвет не получидось
самый оранжевый флокс Orandge Perfection -но он не оранжевый. а красный с теплым оранжевым оттенком.
Иван Конышев
Иван Конышев извините описка - Orange
Я покупала флокс коралловый.. очень красиво цвел - но в следующем году не взошел... исчез
Флоксы пока не сажала, но предположу: Может быть выраженность оттенков цвета зависит от состава почвы, подкормки. Как у гортензии, к примеру.
Вот прочла, что для флоксов очень нужна древесная зола.
Все таки он красный, с отливом рыжины. Ярко оранжевых к сожалению не бывает ((
Vasja Pravilnwj
Есть сорт Оранж Перфекшн, но он далеко не оранжевый... .
А на ниве Фотошопа бывают и рябчики голубые, и деревья лилейные и много еще чего....
Это примерно то же, что и синий флокс. Купила, посадила, вырос фиолетовый, хотя на фото был ярко-синий.
Татьяна Рак
Да не бывает оранжевых - только картинки.
да есть
у меня точно не растёт, я даже не знаю что это такое
Boris Isambaev
купила юник оранж, посмотрим что вырастет
синии флоксы есть, лично у меня растёт уже 2 сезона, цвет васильковый. флокс оранжевый тожеесть, он поздний и свой цвет набирает только на 3 году . 1год красно с сирен. оттенком 2-ближе к оранж., ну а на 3 год то что надо. всё ещё зависит от почвы.
Бурул Абдыкеева А как Вы определили, что это -"то, что надо", если он у вас только 2 сезона?
Я четыре сорта покупала "оранжевых". Фотошоп и развод. Как и кумачёво-красные люпины.