Сад и огород

Какие семена огурцы берете на посадку, любимые сорта?

Из ответов ранее, переписала для себя такие: дружные ребята, по щучему велению, теща, зятек, герман, кони, вьюга.
Мария Духанина
Лучший ответ
Когда выбираю семена ищу партенокарпики для теплицы и пчелоопыляемые для грунта и есть засолочные и салатные А названия могут быть самые разные
Petro Golubkov
Грозят жаркое лето (повторение 2010г) . Посажу Китайский Жароустойчивый F1 и Изумрудный поток.
Мне нравятся китайские--не болеют, не горчат, до самых заморозков растут плодятся. ещё я их вдоль забора, мне кажется и в тени не пропадут, даже закатываю в банки и консервирую с овощами. они даже там хрустящие... Попробуйте для пробы пару семян, может понравится...
конни F1 и алексF1.очень ранние неперерастают. не горькие. хочу еще сорт не знаю какой но чтоб были длинные для салатов.
Метелица, Вьюга, Мальчик с пальчик, Мазай. Из всех самый любимый- Метелица- попробуйте в июне буду икать от Вашего спасибо за совет.
Viktorija Jakstiene
Владимир (170 км от Москвы на восток) На салат сажаю Зозулю-2 шт. и попробую апрельский-тоже 2 шт. -их посажу в теплицу-они салатные длинные. Хватит и нам и друзьям (крёстные мы у их детей). Ещё в теплицу посажу Богатырская сила f1 и балконный f1(корнишонные-не перерастают-до 1о см, в узле 6-8 завязей), а в открытый грунт посажу Вязниковские. либелле. сорванец, верные друзья. первые 2 сорта бабуля всегда сажала, третий сорт-друзья посоветовали., а последний холодостоек, плодоносит до холодов, и очень устойчив к болезням. Нам этого более, чем достаточно!
Данна Шукумова
мое сердце отдано китайским длинным огурцам, вкуснотища))
своими семенами сею
Буран, Герман.
Самый любимый Берендей, еще нравится Герман
Для теплицы из ранних - зозуля, правда в прошлом году не понятно какие выросли, но все равно вкусными были, изумрудный поток - длинные огурцы, вкусные, мужу понравились. А в ОГ Зятек, Клавдия и всеми любимый Гарман.. . И каждый год что-то новое пробую, в этом купила что-то из мануловских семян, уж очень продавщица хвалила, да и в инете не плохо о них отзываются...
Янина Котович
маринда, не путать с мирандой. очень вкусные, даже переросшие-кожа тонкая и мякоть плотная
аякс, сатина
Tatiana Sorokina
Герман.