Сад и огород

а когда вы покупаете семена для посадки? какие сорта берете

Вы вначале определитесь - что хотите выращивать? Овощи или цветы. И какие овощи. Потом в магазине весной выбирайте те семена, которые понравятся. Лук на репку выращиваю из севка сорта Штудгартен и красный Ред барон. Из семян лук не выращиваю. Я уже много лет выращиваю морковь Нантскую и королева осени. Свеклу люблю удлиненную - Цилиндра или Мона. Она чистится легко, как банан прямо рукой. Можно Пабло. Тоже ничего сорт. Кабачки - Цукини -это зеленые такие сорта Цукеша или Аэронавт. Помидоры разные - часто длинноплодные типа Ракета, Челнок или Каспар. Крупные типа Бычье сердце или Буденовка. Много новых сортов сейчас. Рассаду свою выращиваю помидоров и перцев. Перцы люблю крупноплодные типа Богатырь и Калифорнийское чудо. Иногда и новые сорта покупаю ради эксперимента, но эти никогда не подводят. Огурцы разные. В этом году нашла Бианка сорт, долго искала. Соседи очень хвалят. А так разные. Короче, люблю все раннеспелое и крупное, как выяснилось. Времени еще до весны много - определяйтесь и готовьтесь к приятному труду дачника.: -)
Єва Сировец
Лучший ответ
По Вашим вопросам видно, что Вы начинающий Купите хоть одну книжку про сад огород
Лиля Шапаренко
В любое время года и всё подряд
Преобладают гибридные сорта. Если цветочные культуры, то обычные... потом просто собираю свои семена. С овощным не заморачиваемся, легче новые каждый год закупить, да и новинки появляются.
Эдуард Марков
уже купила, в феврале буду сеять семена Герани, Виола, декоративный перец и остальные в марте
Татьяна Гольд
Начинаю покупать в январе, в основном покупаю проверенные сорта, но и новинками не брезгую, всегда хочется чего-то новенького.
Осенью покупаю только семена огурцов. а остальные семена после 23 февраля
Сергей Деев
морковь предпочитаю крупную среднеспелую- викинг, осенний король, королева осени.
Свекла- пабло хорошо растет.
лук обычный севок, и еще семейный- дает много луковиц, часть выламываю на зелень, а 2-3 оставляю на репку.
огурец- очень понравился леандр.
кабачок -цукини в это лето хорошо рос.
помидоры предпочитаю крупноплодные-бычье сердце, малиновка, для солений-новичок.
В фирме СеДеК большой выбор, низкие цены, можно заказать почтой.
У нас с Нового года большие скидки. В этом году купила - всхожесть ПОЛНАЯ, даже перец и баклажан. А так, по-моему, время года не имеет значения.
Kai$
Уже приобрёл, в основном гибридные сорта.
проживаю в северном казахстане г. кустанай .у нас фирма инвент плюс. всхожесть хорошая и семеная соответствуют названию. если есть возможность покупайте не пожалеете. уже сейчас можна потихонько покупать не так заметны будут на них расходы.
//kolyan/ /