Сад и огород

В ЕС резко подешевели семена для посадки

Как оказалось, это связано с тем, что нет ввоза в Россию и теперь стараются продать у себя.
Интересно, вот например мне нужно для посадки лук и я обычно покупаю 2 кг.
Неужели кто-то думает, что раз он подешевел, то я куплю больше?
А как с ценами на семена в России?
Tatiana Koljander
"Интересно, вот например мне нужно для посадки лук и я обычно покупаю 2 кг.
Неужели кто-то думает, что раз он подешевел, то я куплю больше?"

Вы не купите. А кто-то может купить, потому что до этого не покупал, так как ему не хватало ресурсов для увеличения посева, денежных ресурсов. Кто-то может сомневаться. Кто-то мог использовать деньги иначе, а при таких ценах направит их сюда. Кто-то мог ранее что-то не садить, так как невыгодно было, а теперь ему будет выгодно или, как минимум, он попробует.

К тому же перенаправление семян на другой рынок может быть связано с необходимостью ориентироваться на ситуацию на этом рынке, на других продавцов, на спрос и так далее, что тоже может потребовать снижения цены.
Екатерина Неганова
Лучший ответ
Слегка подорожали
у нас все в порядке с ценами
если кто задерет, то никто не купит
Кира Пахарева
Цены на семена и рассаду такие же как в прошлом году. Заказывала в фирме "Поиск" и в "агросемфонде". Цветы, если несколько лет назад приходилось брать голландские луковицы, то последние годы беру из наших питомников. Может быть отсутствие импортных семян коснётся фермеров, не знаю...
Какие-то подорожали, какие-то нет. Например, в прошлом году пакетик семян свёклы стоил 1 руб., в этом году 2 рубля.
Всё нормально! Цены будут незначительно колебаться!
А почему ты тут на Российском ресурсе сидишь и обсуждаешь чужую страну? В твоей стране нет проблем? Нечего обсуждать на местном форуме с согражданами о проблемах и правительстве своей страны? Надо годами торчать тут обсуждая чужую? Вас таких тут много кстати
Олег Барашков
Tatiana Koljander Прикинь, у нас обсуждать нечего.
Власть переизбирается каждый новый срок.
На митинги никто ходить не запрещает.
Даже и обсуждать нечего.
Такие же
Ozgur Acikbas