Сад и огород
чем помочь рассаде начать расти?
плохо растут перцы и томаты. Перцам месяц, только-только 3-й листок появляется, томатам 10 дней 5-6см на тонкой ножке 2
Последствиями замачивания, это уж точно не может быть. Перцы - вообще тугозадые, долго раскачиваются, томатам 10 дней от всходов? Ножка, может и высоковата. Обеспечьте им надлежащие условия полив, температурный режим, освещение... Подкормить можно специальным для рассады осторожно, но сейчас у всех немного рост затормозился, связано это с затяжной весной. Сейчас весна вступит в свои права и все попрет!
Так это плохой рост, по вашему? Еще как бы не пришлось удерживать рост, для этого есть средство Атлет.
Нормальные у вас растюхи. У меня перцы посеянные 21 февраля, тоже только по третьему настоящему листику дают, а помидоры я вообще еще не сеяла, мне рано для ОГ. И ни в чем не замачиваю. Перцы вообще сухими сею.
Им только солнышко поможет.
А томатам земли подсыпьте, тем временем.
Оля Захарова
купил вчера корневин-может полить или после пикировки лучше?
Активатор тут не при чем.
Нужно дать много света. Подкормите любыми средствами, можете их чередовать: гуми, НВ-101, Байкал-ЭМ1 (если Байкалом никогда не пользовались, то не стоит, можете все испортить) , Можно замульчировать рассаду смесью почвогрунт - 6 частей, вермикулит - 3 части и сапропель - 1 часть: хорошо размешать и посыпать. Сапропель это органика со дна озера, без патогенной микрофлоры. Не переливайте, но и не пересушивайте - почва должна быть влажной.
Как только томаты показались из земли, надо было понизить температуру, они бы не вытянулись. Теперь можно подсыпать земли, а активатор тут не причем. С перцем все нормально.
Опрыскать стимулятом НВ-101 - укрепит иммунитет и вообще на глазах повеселеют !
Можно Цирконом опрыскать и полить укрепит корневую, и также иммунитет.
Активатор не при чём, света им мало, света.
Подсветка плюс удобрения.
все свое догонит, у меня тоже самое, тут как то солнце вылезало и рассада встрепенулась сразу
Подскажите, зачем подсыать змлю помидорам?
Наталья Голикова
На присыпанном стебле образуются дополнительные корни, что улучшает развитие растений.