Сад и огород

Чем можно помочь рассаде томатов,стволики очень тонкие,хотя она не вытянута.И можно ли такую высаживать в откр.грунт?

Или нужно ждать пока окрепнет.Несколько сортов и вся рассада тоненькая, неделю как выношу на улицу толку нет, днем +20,+25.Корни не большие.
Полейте "Атлетом" - формирует сильную корневую систему, вызывает утолщение стебля, увеличивает ширину листьев.
Полина Гудина
Лучший ответ
Посадите поглубже и подвяжите сразу, выправится
Препарат Атлет замечательно помогает. Усиливает рост корневой системы, увеличивает толщину стебля. Этой рассаде - месяц. Обработана Атлетом.

Этой - полтора месяца. :
Подсыпайте почву понемного. Корень маловат.
Однажды у моей мамы не удалась рассада: высотой -сантиметров 7, синяя какая-то. Из=за земли что ли? Но она её все равно посадила - выросли такие кустищи! ого-го! И помидоры были нормальные.
Umidjon Agzamov
лучше в парник или теплицу, если нет, то садите в открытый грунт, но придется закрывать, особенно на ночь.
Анвар Шарапов
А я считаю, что как только посадите в гряду, приживётся и окрепнет!!! На свежем воздухе, в земле должны сил набраться. У меня тоже есть такие, с тонкими стволиками, но я не переживаю, высажу в грунт, не узнаю их, буквально недели через 2.У меня и прошлые года так было, какая то сильная рассада, а какая то хилая, но как только высажу в гряду, потом не узнать, помидоры все сильные стоят!!! А если хотите, можно сажать лёжа, дадут дополнительные корни и ещё лучше будет.
[Golden Fine Group]
Подкорми рассаду "Кемира Комби" в сочетании с кальциевой селитрой. Грунт, возможно, кислый, поэтому плохо усваивается фосфор. Подсыпь золы для раскисления или полей настоем яичной скорлупы. Если причина слабого роста рассады в плохом грунте, то пересадка конечно поможет ей окрепнуть.
Алекс А
На слабом корне, обычно делаю горку-что-бы растения лежали на солнце. Если существует опасность (медведки), хорошо обернуть стволик ореховым листком, где он уходит в землю. Полив, как обычно. Помогает мульчия. (только не свежие опилки! ) PS лежали верхушками к солнцу.
положите их крест на крест в грунт и закопайте на два см от поверхности грунта. поливайте два раза в неделю. если к осени не примутся - ищите др способ.