Сад и огород
Как вам погодка, дорогие огородники-садоводы? Оптимизма не добавила?
У нас за 2 часа выпала месячная норма осадков, а за день двойная! Сугробы больше, чем зимой! (Курск)
Проследи за новостями - март в Украине бьет все рекорды по осадкам. В конце прошлой недели у нас было +14, дождь, потом ночью и все выходные снег, сегодня утром -8. Это капец какой-то.. . А у нас уже тюльпаны взошли, по два листка выкинули (снегом прикидало - может и не померзнут) , начали всходить лилии (может тоже не пропадут) , розовые гиацинты выкинули листы уже сантиметров 10-15 (вот им точно пипец - померзли еще до того, как их накрыл снег) , а голубым хоть бы хны.
Замир ********
Я видела в новостях, что в Киеве творилось - снега навалом, а на Дону - паводок. Вот это и плохо, что все померзло! У нас тепла еще нет, и эта неделя морозной будет
Когда март и апрель холодные в мае сразу наступит тепло без возвратных холодов Так что я радуюсь
{Б~A~Л~Ы~М} (_)~(*_*)
Ваши бы слова да богу в уши .
Евгений ***
Согласна, так всегда и бывает.
погода - засада!! ! Ночью опять снег выпал, готовимся к наводнению ((( Чита.
У нас еще вчера весна была--самая настоящая--ветер теплый дул, сугробы шустро таяли, кругом ручьи, косогоры начали открываться, даже жаворонки в небе пели. А ночью снег повалил, подморозило--зима опять, бедные жаворонки.... Северное Оренбуржье.
А у нас хорошо .Солнышко наконец вышло 3х день светит. Снег что то быстренько стаял почти. Кое где уже почти сухо. Но тепла что то нет +1,+2.
У нас все печально, ждем наводнения, так что на огород не знаю когда попадем, а уже руки чешутся что-нибудь посадить.
А мне пока нормально, давненько Москва такого чистого снега не видела, хожу собираю для полива рассады. Есть еще время подготовиться к сезону. Тётя поехала в Курск на эти выходные, обратно еле уехала, перебои с поездами, город накрыло большим сугробом. Я больше Украине сочувствую, все растения проснулись и нате вам такое получите.
Екатерина Шпуленко
Спасибо за сочувствие !
Игорь Южанин
Спасибо в стакане не булькнет, поэтому +5 - все , что могу.
Погодка оптимизма не добавила, конечно, но рассада на окошке греет душу!!!
Читала - читала ответы.... и поняла, что я то ПОЛНА ОПТИМИЗМА!!!! Снега много- хорошо!!!! Мои посаженные гортензии как в шубке!! ! Я так сверху погладила сугробик.. . пусть спят еще.... А весна придет скоро....
Погода не добавила оптимизма не только огородникам-садоводам. Никому, наверно. Хоть зима и впрямь замечательная. Типичный январь.
Опять снега хлопья медлено опускаются с неба Но тепло и тихо Магнитогорск
Погода весной - утром - фигурное катание, вечером - заплыв
В начале апреля ожидаем плюсовую температуру. устали от снега и холода.