Сад и огород

как пользоваться корневином для укрепления корней томатов и перца?

Я смотрела недавно передачу о выращивании рассады, и там сказали, что через 10 дней после появления всходов нужно полить корневином. потом подкармливать минеральным удобрением 1-2 раза и иногда обрызгать Энергеном и т. п.
Евгений Лахтин
Лучший ответ
Светлана Дементей Это, наверное, Ганичкина так учит выращивать? Вы сделаетесь рабом у своих растений, а их будете растить иждивенцами, а в результате урожай будет не лучше ,чем у соседей, которые приезжают раз в неделю и то, шашлык -башлык....А какие химические элементы будут обнаружены при обследовании продукции на наличие всякой гадости????
Евгений Лахтин Нет,ошибаетесь,Ганичкин Александр.Но я еще так не делала.Выращиваю ,как обычно,без заморочек.Урожай нормальный бывает.Эти сведения пока конспектирую и анализирую.
Он томатам не нужен Это для укоренения саженцев А томаты распикируете и у них вырастут боковые корни
Корневин используется для других целей, а не для укрепления корней.
Озод Салиев
Корневин используется для укоренения саженцев плодовых, ягодных, декоративных и цветочных культур, ускорения корнеобразования при черенковании, улучшения приживаемости рассады овощных и цветочных культур при пересадках.
Вам лучше использовать Атлет
Атлет
Регулятор роста растений "Атлет" используется для получения компактной крепкой рассады томатов и других овощных и цветочных культур, предотвращая ее перерастание.
Увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур и кустарников.

"Атлет" - регулятор роста растений. Замедляет рост надземной части, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ. Большая часть питательных веществ поступает в корни, вызывая их усиленный рост. как результат: рассада не вытягивается даже при низкой освещенности, загущении и высокой температуре.
Елена Пасечник
При пересадке можно пролить раствором Циркона. Во время роста рассады никакие препараты для укоренения особо не нужны. Важнее перед высадкой хорошо закалить рассаду. А корневин нужен, в основном для лучшего укоренения черенков. например кустарников.
А я всегда поливаю раствором Корневина все посевы и пикировки (и овощи, и цветы) , не говоря о черенковании. Корневая система у сеянцев замечательная. А то здесь многие говорят, что, например, перец и баклажан плохо приживаются после пикировки. Отнюдь. Прекрасно приживаются!
Zafar Davletov
Надо с осени хорошей землей с участка запастись тогда и о корневине думать не надо будет.
Антон Горбунов
Технология применения Корневина-описана на упаковке. им можно опудривать нижнюю часть растений и сажать в грунт . Можно выдерживать в растворе Корневина черенки, Можно поливать раствором Корневина под корень растения.
Я неоднократно пользовалась Корневином, но применение для рассады томатов считаю нецелесообразно-он и так прекрасно укореняется. Вот полить перец может и стоит.
используй лучше гетероауксин.