Сад и огород

Стоит ли заморачиваться с семенами клубники, чтобы получить кустики-ягодки?

Kokos .
Я сажала много раз: сначала стратифицирую, потом лучшую емкость достаю, земельку покупаю, потом сажаю, поливаю из распылителя- и вот они всходят! Ах да еще пленочкой закрываю.. . И потом чуть перельешь- пропали, чуть недольешь высохли и ВСЕ!! ! Потом говорю себе - хватит экспериментов. покупаю готовые кустики и никаких проблем. А потом наступает весна и я не могу удержаться и покупаю новый пакетик с семенами и все заново. . и так уже три год! ! НО У ВАС ТОЧНО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Дмитрий Оршанский
Лучший ответ
В этом году опоздали Если будет желание сейте в феврале 2014
Сажала конечно из любопытства, но тогда еще трудно было найти подходящие сорта, а сейчас с каждым годом все проще и проще купить готовую рассаду--выбор огромный, так что завязала с семенами, да и не всегда радует то что из семян выросло.
А мне в кайф- сею немного-растут и растут- никому не мешают.
Почему бы нет!! Если есть время и место. это же прекрасно. Будете знать, что посадили!!!
Обидно, когда затрачена масса усилий и времени, а вырастает ерунда. Если только вы уверены, что вам достались семена супер сорта, тогда стОит.
Kokos . Спасибо, вы сохранили мое Время
Нет. Результат не стоит трудовых затрат. Проще купить на рынке усики.
Марлен Запаров
Kokos . Спасибо, вы сохранили мое Время
не стоит
не вижу смысла усложнять себе этим жизнь.. . если только любопытства ради))) , проще купить усы на рынке или молодые кустики в магазине
Андрей Бабак
Kokos . Спасибо, вы сохранили мое Время
не стоит вовсе посадите и сами вырастят
Смотря какие цели. Очень затратное, многоэтапное и долговременное мероприятие. Если хочется конкретный редкий сорт, рассада не продаетсяа семена достать можно. Почему бы и нет. Я купила землянику в супермаркете, отковыряла семянки и посадила по таблеткам 7 марта, а 25 они проросли, кто то добрый коробку на них поставил - остался идин тормоз