Сад и огород

16 февраля фотографировала, а теперь вот дождит - заехать не можем
Подскажите мне, пожалуйста, что это у меня выросло? Дереву второй год, сажала разные "семечки", одно из них проросло, но что это?
Ну ладно, южане, похвалитесь, что у вас уже показалось в палисадниках?? ? Какие рожки и листочки? Что цветёт?
От меня до Югов ещё два локтя по карте. но морозник уже зацвёл, остальное пока только готовится. А тут "сюрпрайз" от природы - выслала резкое ночное похолодание -10 ночью, да вот ещё и снежок землю накрыл. А, в теплице бругмансия вовсю жаждет под открытое небо, уже с месяц цветёт, да ещё купленная в этом году дицентра белая полноценно расцвела.

природа нам подкинула свинью, на улице сечас -3. я уже запарился рубить дрова и отапливать теплицу.
Цвести собрался чистяк, птицемлечник-не успели-замело, лилейники, андалузский лук по 15см, хризантемы, очиток, аквилегия+розы почки выбросили, цветёт верба много взошло, главное потом-какое цветение будет.
Мой ответ/замечание не на вопрос, а на дополнение.
Не мы отличаемся друг от друга, а лишь территории нашего проживания.
Предпочитаю искать не отличия, а точки соприкосновения/общения.
Так же по хорошему завидую южанам и переживаю вместе с ними. Нынешние перепады от тепла к холоду, у них почувствуется сильней, чем у нас. Мы и наши растюхи более устойчивы к подобным катаклизмам.
В Крыму абрикосы подмерзли. Жаль очень.
Алексей Степанов
Полностью согласна...
Хорошо, южани показываю, а северяни завидуют?

Не на юге, но почти (Рост. обл.), почки на абрикосах каждый день проверяю, все таки надеюсь, что выживут, у нас не успели распуститься. Крокусы, лук, чеснок и все посевы (морковь, свекла) ушли под СНЕГ. Рассаду капусты пришлось сеять на окно, теперь вытянется, огурцы на рассаду тоже посеяла, а тут МОРОЗ и СНЕГ. Обещает яндекс до -11. Так что хвалиться нечем.
Поедем к Вам на землянику и грибы.
У нас абрикос зацвел, на подходе другие деревья. Живу в Ереване.
фотографии дня три.

Инга Федорова
На сливу похоже
крым Симферополь Зацвели гиацинты, тюльпаны уже на подходе, розы выпустили листочки, лилейники уже вылизли из земли, подснежники морозник уже давно цветут. Только у нас несчасте расцвели абрикосы выпал снег было -3 всё замёрзло так что абрикосов в это году не будет.
Andrey Malyzhev
Ой, видела в новостях. Сочувствую нам всем.
Обожаю абрикосы.
Евгений Горбунов
А где это у нас подснежники цветут? Везде уже давно отцвели.