В этом сезоне посеянные семенами, а не рассадой, весной не успеют зацвести никакие цветы. Самым "скороспелым" видам и сортам от всходов до цветения потребуется минимум полтора месяца. А это уже июнь. Во второй половине весны цветут луковичные, посаженные осенью (луковицами), и некоторые корневищные многолетники, выращивать которые надо через рассаду годом раньше.
Остаются однолетники, самые неприхотливые - настурция, календула, бархатцы, космея и другие. Странно, что советуют посеять петунию, лобелию и подобные цветы, выращиваемые через рассаду. Большинство многолетников, которые перечислены в ответах, вообще не ваш вариант.
Самый простой вариант для вас - это прозвучало в одном из ответов - мавританский газон, в состав которого входят травы и однолетние цветы.
Сад и огород
Чем засеять палисадник. Что бы цвел с весны до поздней осени? Посоветуйте какие нибудь семена цветов.
По-хорошему, нужно продумать цветение «волнами», чтобы все лето и осень были цветы (сажать разные с разными сроками цветения — одни отцвели, другие — зацвели… на эту тему много статей в интернете). А если сажать, чтобы «не заморачиваться», то из длительно цветущих — это флокс, бархатцы (до поздней осени), петунья, анютины глазки, агератум, календула, лобелия, розы, лилии, многолетние гвоздики, космея, герань, клематис, тысячелистник, шалфей, лен… — эти растения могут быть «костяком» клумбы. Весной можно сажать луковичные, пока «костяк» набирает силу, а чтобы и осенью глаз радовался добавить астры, хризантемы, георгины. Таких растений, чтобы цвели совсем все лето немного, чаще всего их можно увидеть на городских клумбах — это как раз и есть бархатцы, анютины глазки и петуньи.
Источник: https://7dach.ru/talkosvetlana/kakie-cvety-poetapno-mozhno-vysadit-chtoby-palisadnik-cvels-leta-do-pozdney-oseni-63593.html
календула, лобелия, немезия, маргаритки... уход за ними не нужен...
Бархотки, очень не прихотливые цветы, цветут красиво и до самых морозов.
Алексей Беннер
Как раз о них подумала. Спасибо.
Дима Черемных
вьющиеся посейте
Мавританский газон вам нужен. Полил и всё. Ни косить ни полоть. Такие семена продаются в любом семенном магазине и стоят совсем не дорого. За всеми остальными растениями нужен уход.
Бархатцы, пеларгонии, гацании, колеусы с яркими листьями и катарантусы. Пеларгонии (или герани) прекрасно растут не только на подоконниках, но и в открытом грунте, а цветут до самых заморозков.

Петуния, бархатцы, циния, космея, матиола, портулак, львиный зев, нивяник, мирабилис, колокольчики, сальвия, агератум, рудбекия.

гвоздика турецкая, бархатцы, маргаритки и анютины глазки
Многолетники с разными сроками цветения: нарциссы, тюльпаны, пионы, ирисы, лилейники, хризантемы... Но всё требует ухода, иначе, смотреться будет некрасиво.
Алексей Беннер
Нет . Хочу без ухода. Только с поливом . Нашла сбор семян цветов полевых, одни сменяют другие . Спасибо.