Сад и огород

Будут ли цвести тюльпаны, если луковицы с осени до весны храеить при температуре +25 С

Юра Зубков
При таком хранении однозначный ответ нет. Все дело в перепаде температур. Как раз при пониженной температуре у растения и закладывается цветочная почка. А так вы получите только слепой бутон.
Gulnura Moldobaeva
Лучший ответ
Нет.
Тюльпан так устроен,
что для правильного развития и формирования цветка
луковица должна пройти через определенные этапы развития и температурного режима.
Летом, при высокой температуре,
луковица находится в покое и закладывает цветочную почку.
Осенью, при пониженных температурах, происходит укоренение-т. е. развивается корневая система.
Весной с её помощью из луковицы прорастает стебель, листья и цветок.
Если нарушить условия и эту последовательность, хорошего ничего не получиться.
луковицы надо посадить осенью, чтобы они зацвели весной.
нет не будут! их высаживают осенью. такая уж жизнь у тюльпанов! с осени в землю, по весне цветение, летом выкопать и просушить до осени.. и т. д.
Все вам правильно рассказали. А зачем хранить? Я один раз снег в ноябре разгребала, делала лунки ломом и забрасывала туда луковицы. Просто не смогла посадить вовремя. Ни один не погиб, весной все зацвели, хотя зима была снежная и морозная, за городом до - 45 доходило.
Liza Nikitina
тюльпаны, посаженные весной, пропадают
а я посадила в горшки, накрыла черной пленкой и вынесла на балкон, как начнутся морозы поставлю в холодильник, а весной будем ждать цветочков. Не получилось в этом году высадить в сад. Поищите инфу в инете, там много написано про выгонку тюльпанов, а до весны, если их не посадить они погибнут
Narysh Karametov
Если луковиц мало, то можно завернуть их в несколько слоев бумаги и хранить в холодильнике, а в марте высадить в горшки дома с последующей пересадкой (перевалкой) в сад. Это как вариант. Но лучше высадить сейчас в сад и сверху обязательно прикрыть листвой или растительными остатками (лучше конечно торфом или хвоей) . Удачи
не5 пропадают... просто не цветут.. . щас сажайте... они выносливые
лучше посадить их... есть шанс вообще засушить луковицы
Meiram Akhymbek