Сад и огород
Как вы думаете,почему так? Осенью посадила тюльпаны,хорошие ,большие,здоровые луковицы...И вот дождалась весны - вы
Тюльпаны не пересаживаю по 3-5 лет, растут на одном месте. Затем меняю, так как накапливаются вредители и болезни. Весной вряд ли мешает затенение - ведь листвы нет ни на деревьях, ни на кустарниках. Совет: не трогайте их, а на следующий год, думаю, что они вас порадуют.

Рано посадили или осень у вас была теплая и дождливая. Когда укоренение луковиц происходит при повышенной температуре и влажности, то на следующий год тюльпаны дают очень короткие цветоносы либо вообще не цветут.
а у меня все хорошие, из года в год может глубоко посадили?

у меня тюльпаны только проклюнулись см на 5
Подумала.. Про глубину писала. .
Возможно вы купили после выгонки? ? на вид луковка хороша, а сил для цветения весной не хватило.. Сейчас ведь тюльпаны можно купить и летом и осенью (цветы)...
Думаю Юлия права, сказалась тёплая осень и возможно повлияла суровая зима, что сделаешь, пусть набираются сил и зацветут на следующий год.
Продолжите вопрос в дополнениях. А то непонятно!
Селитрой полейте и всё будет хорошо!
Так получается на первый год посадки, в этом году не выкапывайте их и на следующий год они Вас порадуют своим цветением!
Луковица тюльпана закладывает цветок в прошлом сезоне. Если в этом году не дает цветка, значит в прошлом году что-то пошло не так. Возможно ее перекормили азотными удобрениями. или выращивалась в сильном затенении. Похоже Вам прийдется смириться с тем что есть. И подождать уже следующей весны. Бывают огорчения...
... и из 15 хороших, дорогих и здоровых луковиц проросло только 9.
Может рано ещё цвести.
у меня только бутоны наливаются, думаю стоит немного подождать
Может почва не подходит или освещение
У меня один год все сожрали мыши-полевки