Сад и огород

Есть ли у Вас на даче водонапорная башня? Если нет, то как Вы справляетесь с поливом огорода и сада? Хватает воды?

Ayida Taalaibekovna
Не жалуемсо:

Верок Ложкина
Лучший ответ
скважина
У нас колодец общий на два сада. Источник ссор. Сосед-пенсионер качает воду каждый день. Мы люди работающие, приходим вечером. когда уже пусто. Надежда только на дождь.
Надежда Карнач
Да, у нас водонапорная башня. Воды хватает.
Анна Коробко
Воды хватает. 4 артезианские скважины на село. Только стоимость полива растет с каждым годом. У нас площадь полива большая. Подумываем о независимости---о своей скважине.
Инна Ишкинина
У меня колодец, пруд. Поливает Аква дуся. Если этого не хватит, можно брать воду из озера.

Анна Егорова
Свой колодец, большая емкость для нагрева, несколько металлических бочек. Поливается все самотеком или насос в емкость. Воды несмотря на засуху в последние годы достаточно.
У нас свой колодец (11 м) . Воды много, очень хорошая. По центральным дорожкам сада закопаны шланги. Колонки выведены к колесам от К-700. Все взаимосвязано, воду можно сразу во все 4 накачивать. Или перекрывать не нужные. Вода хорошо нагревается. Поливаю из шланга с распылителем+погружной насос в колесо. В колесе 1,5 куба воды.
У нас башня, воды хватает.
Своя скважина, и 2 бака больших. Воды хоть залейся.
Макс Симонов
у нас вода из оросительной системы, три года меняем 3 км труб, за 30 лет все прогнило, проржавело или как там еще, короче вода шла самотеком, т. к. даже давления в 1 атмосферу не выдерживали, подача 1 раз в неделю максимум 2 часа, скважину бурить не выгодно и не надежно - на глубине от 6 м известняк и дальше гранитная плита, недалеко есть водоем, но он ниже уровня дач метров на 100 если не больше, т. е. вероятность попасть на водную жилу метрах на 35-110, пришлось отказаться от этой мысли. В общем, после полной замены водопроводных труб ожидаем в этом году нормальную подачу воды, правда технической
Rahim Sulaimanov
у меня свой колодец и бочка наверху. поливаем самотёком
колодец, колодец плюс насос, плюс моя спина равно вся рассада щастлива :)
Morayk Hesma
Общесадовые огромные баки. Вода круглосуточно. А питьевая вода из колодца, тоже общего.
у меня своя скважина - воды хватает.
Сергей Шатаев
Ну башня, это громко сказано, а бак на 1 тонну на высоте 2,5 м-имеется. На полив хватает.
Башни нет, но есть скважина и 2 бочки.
У нас своя скважина. Летом общий водопровод для всех садоводов. правда каждый год с ним бывают проблемы: то трубы прохудились. то в жару воды в пруду нет. Скважина спасает.
недалеко река и на по всему садовому обществу проведены трубы. Насос 4 раза в неделю на 2 часа включают. Успеваешь полить и бочки набрать и машину из шланга полить. Т. ч с 1 мая по 1 октября воды хватает
У нас родник на даче, так что вода есть) ) Правда вода ледяная просто, похлеще морозильной камеры будет, поэтому с помощью насоса наполняем бочки, так и живем) ) Зато если что охладить надо, опустили на пол часика в родник и все)))
Счастье-то какое. Живут же люди. А тут лужица и вода до мая только держится.