Сад и огород

Каким образом оплачиваете воду для полива огорода?

Если у вас таковой имеется. И тариф?
Vladimir Tokaev
Выкопали свой колодец на верховодку, на 3 кольца. Оттуда берем воду ведром или с помощью насоса - и для полива, и для других технических целей.
Для приготовления пищи воду берем либо с родника в 700 м от участка, либо привозим из города в канистрах.
expertpobedit
Лучший ответ
Своя скважина,
свой насос
платим за электричество.
Сергей Мишин
Мы платим за дачу 8500 за год. Туда и входит вода поливочная с Волгоградского моря (водохранилища). Качают нам её по графику, кроме понедельника, вторника, четверга. С 9 утра и до 19 часов. В воскресенье до 17 часов. Напор хороший, за 2 часа поливаем всю дачу по 2 раза.
возле огорода канава, из неё вёдрами таскаю, бесплатно. но я мало поливаю, и так огород сырой, в низине. наоборот, стараюсь поглубже прокапывать канавы по периметру огорода и между грядками, чтоб вода уходила
Огород поливаю сетевой питьевой водой. Расчёт производится по водомеру Цена за куб-60 рублей.
Маргарита Гуменюк Дорогая вода у вас
По интернету за год свой тариф, в нашей стране вода не такая дорогая, как в ОАЭ, еще хватает для полива и по силам каждому содержать сад-огород .
у нас вода техническая, качаем из реки, врезка на участок 3/4 дюйма (20 мм) цена 50% стоимости эл энергии работающего насоса, остальное з/плата машинистов насосной и слесарям обслуживающих линию, цена от площади участка в прошлом году 300 руб / сотка в год.
всё включено у нас, счётчиков нет.
Ви
Виталька
Своя скважина
Luis Sanchez
Свой колодец, свой бензиновый энергогенератор и насос.
Влад Савельев
Своя скважина, насос, поливочная система. Только електро
Inkognito Xxx
Свой колодец и насос электрический
Платим за воду + за стоки половину суммы. Канализация, видите ли...
Закон говорит, что канализационные стоки равны потреблению. Их не волнует, что вода поливная уходит в землю.
Прокуроров на них нет и Конституционного суда.
Евгений Глухов
по водомеру обычный тариф
Своя скважина. За воду ни копейки, только за электричество.
Леха В