Сад и огород

были ли у вас такие случаи, что двулетники, которые должны были зацвести на 2й год цвели уже в первом? И какие это были?

Е*
Елена ***
Если двулетники рано посадить на рассаду, они зацветают в первый год.
Иногда, при благоприятных условиях это проходит даже с многолетниками. У меня цветет виола, гвоздика-травянка и перистая, астры многолетние.
N.
Nurbolat .
Лучший ответ
Такое я сама организовывала-сеяла рассаду в феврале То это подсветка нужна Короче морока Пусть растут как положено
У меня в прошлом году белый дельфиниум цвёл даже два раза, сажала семенами в феврале. И к осени нивянник зацвёл, тоже сажала в феврале. Люпин тоже цвёл.
Аселя Эралиева
гвоздика так сделала... сорт не помню----оч низкорослая, но красивая
Киза ******
Морковь сразу зацвела 1 шт. Было дело
Анютины глазки (виола) сею в январе-феврале и зацветают уже в мае...
Анютины глазки и современные сорта мальвы зацветают при выращивании через рассаду с посевом в марте.
ромашки, турецкая гвоздика, дельфиниум, люпин, анютины глазки.
Влад Глущенко
Рассадный метод выращивания! Виола, дельфиниум, рудбекия и др.
Дельфиниум многолетний зацвел в первый год, анютины глазки, камнеломка.
Света Коргина
Люпин зацвел в год посадки
все зависит от того когда посеяли. анютины глазки зацветают в первый год, если посеять их в начале февраля
Кулинич Иван
у меня анютины глазки зацвели в первый год
У меня цвела примула, мальва, дельфиниум, ромашки, колокольчики, гвоздики и много чего еще.
Бота Уайысова
посаженные цветы-двулетки и многолетки через рассаду как правило зацветают в первый год посадки.
Посадить через рассаду в феврале, все зацветет в год посадки (шток роза, эхиноцея, примула, анютки, люпины)
у меня зацвела примула
Pavlich Chikov