Сад и огород
цветы, которые зацветут в первый год
Здравствуйте, вопрос к цветоводам. У нас дачи нет, снимаем. Возможности вырастить рассаду нет (солнышко почти не падает на подоконник). Вопрос, есть ли цветочки, которые можно сажать прямо в грунт, и что бы они зацвели уже в этом году? Напишите названия, а если еще и фотку прикрепите.... буду благодарна!
Если сеять прямо в грунт, то из самых не прихотливых ноготки ( календула) , космея, бархатцы, подсолнухи, вискария, цинии.
Если почва на участке глинистая, бедная смело сажайте настурцию она на бедных почвах отлично цветет.
Из луковичных можно посадить в мае гладиолусы и ацидантеру, и корешки садовых лютиков. ( ранункулюсы) .
Астру можно посеять, если будете снимать дачу и в сентябре.

1.ацидантера
2.космея
3.вискарияхолидей.

1.ацидантера
2.космея
3.вискарияхолидей.
Сажайте однолетки, они будут цвести в год посадки. Астры, цинии, бархатцы, георгины. Можно покупать и многолетки уже рассадой или луковичками или корнями. , флоксы, лилии, гладиолусы.
Вот вам ряд красавцев
Циния
Однолетние флоксы и лаватера
Бархатцы разных видов
Лилия
Циния

Однолетние флоксы и лаватера

Бархатцы разных видов

Лилия

Тавакал Ёкубов
Только лилии вряд ли можно считать однолетними, да и стоят они обычно недешево, а при весенней посадке могут в первый год и не зацвести.
все однолетники, гладиолусы, георгины, из однолетников сразу в грунт можно посадить годецию, ноготки, лилии
Тавакал Ёкубов
Только лилии вряд ли можно считать однолетними, да и стоят они недешево.
Бархатцы можно выращивать прямым посевом в грунтБудут цвести все лето.
Тавакал Ёкубов
Все лето не будут цвести большинство сортов бархатцев зацветает через 70 дней после всходов. Учитывая, что бархатцы не выносят заморозков, то в средней полосе их все-таки через рассаду нужно выращивать.
Самый простой способ не возиться, но иметь цветы - купить перед поездкой на дачу готовую рассаду в горшочках или палетах в специализированных магазинах или банально в Ашане, Леруа Мерлен, Оби. На протяжении всего лета цветут бархатцы, петуния, цинния, настурция, львиный зев, георгина "весёлые ребята", агератум, ноготки и др. Всё это "летники", т. е. однолетние цветы одного сезона. К ним можно подсадить в грунт семена космеи, она взойдёт попозже, но цвести будет долго. Картинки цветов можно посмотреть в Интернете.
Однолетники-астры, бальзамин, петуния, цинния, сальвия, настурция, георгинa «Веселые ребята», агератум – чемпион долгого цветения, ипомея, маттиола.... и т. д.
Фиалки, можно кустиками купить. Будут цвести долго.

Нелли Ковальчук
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как долго ждать вот такого цветения бальзамина. Я впервые посеяла бальзамин,а он у меня сидит как заколдованный - сантиметра 3 ,не больше,вот думаю когда же с такими темпами он у меня зацветёт))) Он что большой тугодум ? :))))
Космея, годеция, ноготки, васильки, иберис, ипомея, душистый горошек, вьюнок трехцветный, лаватера.... и т. д.
Годеция, эшшольция, настурция, душистый горошек
Космея, календула, настурция, дельфиниум, мальва, ромашка.
клеома