Сад и огород

Скажите цветы: ЛЮПИН, Нивняк и дельфиниум если сейчас посеять зацветут в этом году?

конечно
Дарья Коробейникова
Лучший ответ
Если рассадой - зацветут, но не все, единичные. Лучше сеять под зиму, всхожесть несравнимо выше при осеннем посеве, т. к. семена проходят естественную стратификацию зимними холодами.
Tigran Bablanyan
Насчет нивяника не знаю, а люпин и дельфиниум у меня зацвели в августе.
дельфиниум может и зацвести но очень печально, люпин зацвел в тот же год ближе к осени, сажала прямо в грядку он вообще не перенгосит пересадку, цвел белым цветом, а на другой год стал розово белым, ромашка тоже начинает цвести впервый год, просто куртинка будет маленькая.
Дельфиниум двухлетка, цвести будет только на следующий год. Про первые два не знаю. Если Нивняк- ромашка. то зацветет в первый год. А вообще- читайте на упаковке.
N А
да.
Думаю, что вряд ли. Это всё-таки многолетники. И цвести они начинают как минимум на второй год. Советую приобрести уже готовую рассаду. И тогда летом эти цветы будут радовать Вас своей красотой!!!
Dosim Turar
Про люпин. Зацветет но будьте осторожны если пропустите момент сбора семян будет расти как сорняк .замучаетесь полоть
A.
Aziz .......
люпин и дельфиниум могут конечно зацвести, но не так шикарно как вы ожидаете, ттолько на след. год будут цвести очень хорошо.
Люпин точно зацветет. но блже к осени.
зацветут. У нас такие на даче как сорняки каждый год выкапывают. Дед как-то посадил, а они потом разраслись. Вроде выкапываем, а на следующий год опять прорастают какие-то семена. Это как тапинамбур. ТТак что перед тем как садить хорошоподумайте: хотите ли вы видеть эти цветы долго у себя
Ок
Оксана