Сад и огород

Привлекают ли вас цветы, которые высаживают в один год, а зацветают на другой?

Я пока не решилась на такое ожидание, очень нравится Прострел :))
Почти все многолетники зацветают на второй год.... конечно сею, ну как от них отказаться.... сею, люблю, буду сеять.... подумаешь всего один сезон подождать, зато потом много лет радуют глаз без особых проблем....)))
Student Helper
Лучший ответ
нет.. терпения на них не хватает.. прострел из семян практически не входит.. лучше сажать кустик.. я двухлетки сею. потом забываю где посеяла ..
Мальвы так сажают Цветут на второй год
Нет! Как то (двухлетник) шток розу садила (с сенября). К лету из посадки вышло (семян было больше) 3-4 растения: (
Ерген Житпес
Марина Карасева я посадила шток-розу в июле . как и положено.. к сентябрю она сильно подросла см на 40 и в зиму пропала
Не все, но люблю колокольчики, анютки, а в этом году должна зацвести наперстянка.
Николай Цой
а почему бы и нет.... Люблю виолы и незабудки...
люблю турецкую гвоздику, сажаю летом в школку, осенью рассаживаю на постоянное место.
Елена Elena
Виола, колокольчики, маргаритки- очень красивые, как же их не садить...
Имеется в виду двулетники? Турецкую гвоздику люблю, растет потом самосевом. А все остальное нет. Как то посадила мальву махровую, выросли красивые кустики, а в зиму пропали ((( Маргаритки постепенно пропадают или вырастают не там где нужно.
Нормально. У меня турецкая гвоздика много лет по саду гуляет, фиалка рогатая, рудбекия двухлетняя, виола. Правда анютки постоянно подсыпаю. Они у меня многолетние.
Раис Гарипов
Нравятся рудбекии, колокольчики, анютки. Колокольчики потом сами всходят
Galimo[Ff] Galimo[Ff]
А куда ж деваться? Примула звцвела на второй год.
Дарья Штарк
Ирина Прокудина Я примулу в прошлом году в начале марта посеяла расадой - в сентябре-октябре цвела.
люблю маргаритки и гвоздику турецкую.
Практически все многолетники зацветают лишь на второй год. Зато потом цветут сами ежегодно. Двулетники тоже зацветают на второй, если подсеивать их каждый год, то и цветы будут каждый год. А что касается, прострела, то самая большая проблема у него не в том, что он зацветёт на второй год, а в том, чтобы вообще семена взошли. Они очень трудно всхожие, особенно магазинные, не свежесобранные.
Да. Мне нравится наблюдать как любые растения развиваются, растут. А дождаться цветения - еще интересней.
H_
Happy _End
Хорошо отношусь к незабудке, один раз посеяла, теперь самосевом всходит очень много и в разных местах. А прострел сажала готовым растением, цветоносы не обрезала (они красивые отцветшие), так теперь тоже в самых разных местах (правда немного) сам всходит, уже раздавала.
Жанна Смирнова
Из двулеток мне очень нравится турецкая гвоздика.
Соцветия разнообразных расцветок, всходит самосевом (нахожу порой в разных уголках сада, пересаживаю).
Запомнился мне этот цветок, единожды в саду любовалась именно на турецкой гвоздике красавцем махаоном!
Илья Королёв
практически все многолетние цветы, посаженные семенами, зацветают на второй год, приходится ждать
50/50. В прошлом году посадила мальву, в этом году должна зацвести, бадан тоже в прошлом году посадила, в этом уже цветёт.
*** ****
Student Helper Уже цветы цветут у вас?))))) Ну ка фото в студию.... подразните северян..)))
Будет приятный сюрприз через год, т. к. вы скорей всего забудете, что это за цветок и цветет ли он вообще, через год-то)
зависит как правило от посевной площади, которой располагаешь. Мне, например, нравятся шток-розы, готова их ждать и дольше. если есть куда посадить.