Сад и огород

однолетние уличные цветы обязательно высаживать рассадой или можно сразу сеять в грунт? когда?

раннецветущие я сею в грунт . когда минует угроза возвратных заморозков. а поздноцветущие я высаживаю рассадой. астры, хризантемы,
Beknur Abakirov
Лучший ответ
В грунт я сею только эшшольцию и брахикому. Можно посеять годецию. Остальные цветы сею в парник в начале мая, а в конце мая рассаживаю по местам. Ну а такие растения, как астры, однолетние георгины, петунии, вербену, лобелию - только через рассаду, выращенную дома. Может быть, в вашем регионе можно по другому, но у нас в Новосибирске - только так.
Пулат Раджапов
хотела помочь, а уж помогли и все сказали
Я больше не выращиваю однолетки через рассаду дома, я сею на грядку в начале мая под пленку, а потом рассаживаю на постоянное место.
садите, 9 мая, сними, нечего небудет, проверино:):):)
обычно на пакетиках пишут-высаживать в грунт или на рассаду. если в грунт собираетесь-ознакомьтесь с графиком погоды-посе возвратных заморозков
Рассадой высаживают, чтобы растение раньше зацвело и порадовало дольше цветами, успели созреть семена. Некоторые долго вырастают из семян и могут быть "забиты"сорняками или конкурентами. При посадке рассадой экономится посадочный материал и т. д. Но есть цветы, которые не переносят пересадки и высаживаются прямо в грунт. Выбор за вами.
однолетники лучше сеять непосредственно в грунт где они будут расти. Делать это нужно в конце апреля в начале мая (Центральный регион).