Сад и огород
План посадок. Вы его составляете так как уживаются растения или вам нравится?
ято же этот журнал купила и уже фантазирую, хотя мама моя все консервативно сажает, морковь значит морковь, а свекла значит свекла
Я овощные культуры сажаю отдельно, между участками под разные культуры сею бархатцы, года через 2-3 меняю их дислокацию, а вот клумбы не умею делать, как бы ни старалась- получается одно и то же- пестрая смесь всех цветов.
Этой весной буду фантазировать. В междурядье картошки посею овес. По грядкам посажу бархатцы и календулу. Лук и морковь чередовать бороздки буду. А по поводу клумб молчу. Хотя бы укоренилось все. Очень много выписала декоративных, плодовых растений. И цветов многолетних, лилий. 1 апреля выслали уже.
Тоже соблюдаем севооборот, грядки лука чередую с рядами моркови, свеклу - с чесноком, по периметру грядок бархатцы, вокруг томатов кинза. Хотела возле томатов спаржевую фасоль, но передумала - помидоры по любому хоть раз системным препаратом придется обработать.
у нас места для огорода много и все сажу отдельно, соблюдаю севооборот. не делаю совместных посадок
меняли время от времени участки, год под картошку, другой год под овощи грядки, а теперь сделали постоянные грядки, будем растить на них и понемногу удобрять ежегодно, специально ничего не планирую, сею как получится и сколько места и рассады хватит, хотя под огурцы и томаты тоже постоянное место

Султанхан Маргулан
Валя, что у тебя рядом с теплицей с левой стороны растет?
стараюсь менять культуры обязательно, пишу на листочке, иначе по приезду забываю куда чего посадить. Но тоже не всегда получается сделать так как хотелось. А про перцы здесь-согласна. И ведь новичек посадит по-незнанию. Я вот стараюсь, если врем есть почитать разные статьи, чтоб понять что и как
план сделала только на кусты и цветы, а всё остальное как получится.