1.Можно ли на одной грядке посадить кукурузу и кабачки?
2.МОЖНО ЛИ НА ОДНОЙ ГРЯДКЕ ПОСАДИТЬ ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ И ЯГОДНЫЙ ФИЗАЛИС?
Сад и огород
За окном дождь, дома тепло, пью чай и сотавляю план посадок. Посему - вопрос...
Физалис и горький перец пасленовые, я бы перец накрыла нетканкой, на всякий случай. Кукуруза ряд так, чтобы в зной прикрывала кабачки. Кукурузу вообще вдоль забора можно, я ее пихну к верхнему забору.
На одной нет
Можно, все можно. Но, лучше, чтобы физалис не засорял огород, садить его
где-то в уголке или под забором.
Если кабачки вьющиеся-то кукуруза не помешает, но -если кустовые, типа
цукинии-то не рассчитаете, как, на каком расстоянии садить кукурузу.
где-то в уголке или под забором.
У кукурузы мощные корни, будет оттягивать питание и воду на себя, но как кулиса от знойного солнца-для кабачка будет хорошо.
Нет
кукурузу и огурцы я садила, так как огурцы вьются и можно пустить по кукурузе, но мне не очень понравилось, а вот в инете видела огурцы и подсолнух, впечатлило, а жгучий перец лучше садить от всего подальше, пчелки могут сделать свою сладко--горькую работу
хочу попробовать так же посадить

У меня прекрасно соседствовали кабачки с подсолнечником. Только подсолнечник на заднем плане и сбоку, чтобы не затенял. И с кукурузой будут хорошо расти, только посадки не загущать.
А по физалису опыта нет, не выращиваю

Можно и то и то. Только чтоб кукурза не затеняла остальные овощи.
посадить то можно, но что из этого получится, другой вопрос, надо ещё учитывать, какие растения дружат меж собой, а какие др. др. угнетают. Наталья пишет, что всё росло хорошо, а я считаю, что это для одной тыквы только хватит 5х5
Кукуруза как маханет.... вашим кабачкам света не будет, про второй вопрос не уверенна, что знаю ответ.
Игорь Бойко
А если кабачки сначала, то есть ближе к солнцу,а за ними кукурузу?
нет нельзя
У меня на одной гряде, вернее не на гряде, а на квадрате 5\5 росли кабачки, тыквы, кукуруза и подсолнечник. Все росло хорошо.

Алексей Хоменко
грядка Дружба и как в ней ориентироваться?
Лучше отдельно. можете смотреть таблицу совместимости растений
1 Я бы посадила, но так, что бы кабачки росли ПЕРЕД кукурузой, с солнечной стороны. Многие с кукурузой садят огурцы, хорошо от ветра защищает и плети плетутся по кукурузе вверх.. 2. Сама мосилась весной с горьким перцем по грядкам, думая, куда его примостиь, чтобы потом овощи не горчили. В итоге посадила его посреди клубники... А с физалисом, лично я бы не рискнула. Да, и уносите его подальше от сладкого перца.