сначала о вишнях-сливах. в западной классификации принят единый род слива (Prunus) у нас его задробили на собственно слива, вишня (Cerasus), миндаль (Amygdalis) и др. сакуры - это в нашем понимании вишни, но в западных каталогах они идут как прунусы - сливы. это сборная группа древовидных вишен (ежели по нашему) родом с дальнего востока, японии, китая. некторые прибавляют к ним и восточные кустарниковые вишни, но это перебор. многие сорта сакур - гибридного происхождения. видовые вишни, что использованы для селекции и самые
зимостойкие сорта хотя почему то они здесь не названы сакурами?? ?еще больше о сакурах здесь
главное - растут ли? ничего определенного не известно, что самое удивительное. но в общ. можно рекомендовать для украины спокойно. надежнее - привитый на штамб миндаль трехлопастной махровый, или махровые яблони американские (хрен достанешь - хотя вроде были в порпаксе - цены убийственные) . сорт обычной вишни рекси что там поминается - тоже недосягаем.
сакуру - смотреть надо на белой даче, в медре. были очень дорогие и неказистые.
Сад и огород
Где в Москве купить саккуру? Выростет ли она в подмосковье (ближнем и не самом теплом) ? Какой уход?
а посадите яблоню Незведского цветет красиво и ухода почти никакого. Купить можно в "тимирязевке" ул. Пасечная д. 4
На форумах читала, что у некоторых растет, даже цветет иногда.
По поводу саженцев вот здесь посмотрите, только пробел после первой буквы уберите
h ttp://bb.biznet.ru/show,1,0,0,0/animals/206/97485.html
В ГБС (японский сад) есть несколько корней, вполне благонадежны. Так что и Подмосковье не безнадежно (если это не север и не восток области)
Вырастет, если будете только ею и заниматься!
это же просто вишня....
А чем вишня хуже? И плоды дает
А у нас в Сибири растёт. И цветёт. По городу много. Красиво очень.